Психология
У меня тоже вопрос к психологам (ВН)
Позволяют ли себе психологи вольности, грубости (мат, например) , оскорбления по отношению к своим пациентам в процессе работы для пущего эффекта или это недопустимо?
Хамство вообще недопустимо, и не только в работе психологов. Но иногда приходится говорить на языке клиента. Он просто другого не знает...
Поделюсь с Вами. На одном собеседовании по трудоустройству предложили пройти стрессовое интервью. (Это такое веяние, извинились, конечно) . Вообще-то по своей профессии я тоже психолог в своей деятельности (сбить цену вдвое европейского респектабельного контрагента немалого стоит) .
Результат - вежливо, обстоятельно со ссылками на общедоступные ресурсы, я подвёл их к состоянию неконтролируемой агрессии (чемодан-вокзал) . Свидетельствует о том, что не надо всё слепо перенимать, психология -обоюдоострое оружие.
Хамство-когда нечем крыть. Что уж говорить, один из основных принципов советской дипломатии был ответ "сам дурак".
У каждого своя методика работы. Но я считаю, что это недопустимо))
Смотря какая симуляция, однако.
если бы такое случилось в реальности-думаю долго бы он на своём рабочем месте не задержался; а в вирте-всё безнаказанно. Поэтому иногда отвечают именно в таком "безнаказанном "варианте.
Психолог, хороший психолог, а не зелёная девочка-припевочка после института, не проблемная старая дева и не сексуально озабоченный эротоман 40 лет, то это прежде всего адекватная личность. . И реагирует он так или иначе сообразно ситуации, если клиент думает, что психолог-консультатн -- тряпочка для вытирания об него ног, то можно очень жёстко поставить такого пациента на место. Ведь очень часто именно среди клиентов много не адекватных личностей. Но и среди психологов мало высококлассных профессионалов, так что в большинстве случаев не допустимо.
Думаю да, так как для некоторых пациентов или клиентов (хз как правильно) только таким "языком" можно что то объяснить или в чем то уверить !
кому что требуется точнее)
кому чо нравится..) )
всё для Вас..))