Психология

Было ли у вас такое, что вы хотите с кем-то общаться, но не можете? Какой-то барьер стоит между вами. Почему?

И не можете понять в чем причина
Можно я отвечу так, будто не видел вашего пояснения к вопросу? )
Подобное тянется к подобному. Противоположности притягиваются в более высоком смысле. А в обыденном - как следствие любопытства, желания разобраться или обладать неизвестным, непривычным человеком.
Так вот, подобное тянется к подобному себе по сути. Но внешнее поведение, на которое мы обычно ориентируемся, не всегда соответствует внутр. состоянию чел. Мы все обычно немного лицемерим или носим маски из приличия. Внутренне человек может уже стать чужим тому, кто был ему прежде близкок, а внешне он будет пока не подавать явных сигналов такого изменения. Тагда и появляется ситуация, что внешне вроде всё нормально в отношениях, а контакт почему-то не идёт с недавнего времени.

У меня был интересных случай, когда я встретил возле концерт. зала Эдмунда Шклярского и его группу. На улице никого не было, они шли неспеша, можно было подойти и пообщаться. Но я не смог, т. к. почувствовал между нами невидимую стену. Я ещё подумал - Какие люди без охраны! А охрана, видимо, всё же была. У избранников судьбы -невидимая защита.
Оксана Доронина
Лучший ответ
такого не бывает ..если хочу то и могу )
Кымбат Акпар
Да. А теперь я сама от всех барьером отгорожена
Было после половина слов то я останавливался то она, когда я шутил она всерьез, и наоборот вообщем весь диалог несколько слов и пауза, через какое то время
просто в каких то случаях помогал ей, она мне потом стали понимать друг друга, и уже просто и интересно разговаривать.
Dasha Melnik
Практически всегда) ) Не люблю вмешиваться, навязываться, тревожить, лесть в чью-то жизнь и просто не вижу смысла в словах. Сколько не боролся, всё безнадежно. Вот так вот)))
Страх навязывания себя
Раньше было такое.
Сейчас если вижу, что человек контактный, то стараюсь общаться первой с человеком, а там по ситуации)
Jildiz Muktaralieva
барьер- походу нежелание человека)