Раньше как учился гулял с друзьями, общались часто, как обычно это бывает пили пиво, старались познакомится с девушками, к этому было желание. Сейчас ничего этого не хочу, друзья развеялись как-то, кто уехал, кто уже живет с девушкой (с ней в основном и общается).
А у меня нет настроя никакого на общение, а тем более на знакомство с девушками. Для меня как-то это неинтересно стало, да и секса перестало хотеться так как раньше было несколько лет назад.
Чувствую, что будто бы высох просто. Многие могут ответить - нагулялся, создавай семью, становись серьезным, но я семью не хочу, это не для меня. Как дальше жить? Все кажется настолько скучным и заезженным.
Психология
Как найти себя? Гулять с девушками не хочу, с друзьями не общаюсь, настроения и желаний не имеется, подробнее внутри
Ну так может стоит заняться в своей жизни чем-то другим... если такие шикарные занятия, как общение с друзьями под пивасик и трахание баб приелось...
Развивайся... неужели нет никаких интересов... в мире столько удивительных вещей...
Анастасия Плаксина
Вот именно, что надоело, но вместе с этим и ничего другого не хочется. Привык жить просто, поработать, погулять, выпить пива, удовлетворить сексуальные потребности. А углубляться и изучать например что там внутри земли или искать Атлантиду не хочется, какой смысл? В общем, как-то теряюсь в жизни, хоть и вроде цель есть, но в тоже время ничего не хочется, как цветок завявший себя ощущаю.
Компьютерная зависимость, хуже наркотической.
Анастасия Плаксина
Да какая там зависимость, когда у меня выходной я очень радуюсь, что буду находится не за компом.
все в жизни вообще то сплошная биохимия организма, но весь шарм ей придает мозг, духовность, интерес... в первую очередь проверьте организм на гормоны, тестостерон, хота бы общий анализ крови свои проверьте.. если все в порядке - тогда ищите проблемы с духовностью, ищите помощь в себе, в своих силах.. ищите идею, миссию, какое то интересное дело..
Инфантилизм. Страшная штука. Меняйте окружение.
Ты просто потерял вкус к жизни. Пора тебе получить консультацию у психотерапевта.
Анастасия Плаксина
Все это чушь, консультировался уже когда-то, ничего они не говорят, лишь бы только деньги им дали.
Надо тебе в нормальную жизнь... с рисками, с людьми, с их естественными отношениями. Если еще хочешь сохраниться как человек.
Есть хорошие кампании - клубы аквалангистов, парашютистов, альпинистов, сплавщиков и т. д. и т. п. Нужно идти в зону опасности, так как в привычной суете псевдожизни очень быстро убивается энергия на жизнь.
Легко всегда что-то сказать, но насколько порой трудно это сделать или осуществить, а также разобраться в сказанном. Насколько нелегко подходить к рассмотрению темы, находящейся как будто бы всегда на поверхности, а на самом деле залегающей настолько глубоко, что дна ее невозможно коснуться. Так и в нашем рассуждении о жизни и о судьбе мы рискуем не достичь дна, но, как ранее было сказано, это и не обязательно в силу того, что "дно" не является величиной константной, потому как всем известно изречение: "Все течет – все изменяется". Но позволив себе познать суть механизма нашей жизни и суть формирования судьбы, мы сможем уже предполагать дальнейший ход течения жизни не только в материальном мире, а и в состоянии самостоятельного существования души после перехода.
Можно будет научиться определять крайность появления, предъявления нашей души, время прихода и ухода, в каком образе, роде деятельности. Все это, наверное, можно будет научиться делать, только надо сначала, сейчас попытаться себя исследовать как следует. Мир не прост, совсем не прост. Все, что кажется подчас простым, оказывается потом невероятно сложным. Жизнь не казалась бы нам такой трудной, если бы не была столь сложной и многогранной, насыщенной углами и тупиками, массой лабиринтов, которые нужно пройти и не потеряться. Не потерять себя, сохранить свою душу и обрести источник наслаждения в раскрытии ее таинства. Громко сказано, но мы, наверное, и живем для того, чтобы стать слышимыми миру, создателю в предъявлении нашего разума.
Лакмусовой бумажкой проявления тяги к жизни, к надежде, на хорошее расположение к вам строящейся вами же судьбы может послужить та опорная точка, с которой вы начинаете стартовать или, говоря другими словами, как вас ввели в мир. Какой потенциал сил как духовных, так и физических вам передали по генотипу. Какое количество любви вы испытали, находясь ещё на стадии полевого и внутриутробного состояния. Неполнота полученных ощущений, слабость эмоциональных состояний положительного класса, заочное знакомство с миром через мир родительских ощущений достаточно сильно сказывается на последующей жизни и формировании счастливой судьбы.
Ведь тогда уже потребуется качество обладания “семи пядей во лбу”, чтобы вытащить себя из состояния недополученного потенциала или состояния “большого эмбриона”, не имеющего самостоятельности в выборе путей развития и самостоятельных жизненных шагов и поступков разумного целеустремлённого человека.
Крах надежд может наступить довольно-таки рано, ещё раньше того, когда человек начнёт ощущать и понимать себя в жёсткой неотъемлемой связи с окружающим его миром, временем и пространством. И в этом нет ничего удивительного, потому что, в принципе, не он это изначально выбрал, а когда заметил несоответствие желаемого им и возможностями имеющимися у него, то попал в точку катастрофности, связанную как бы с грехом первородности, но выраженную по другому, обращённую к действительности материального мира.
Анастасия Плаксина
Но а как вырваться из псевдожизни то? Каждый раз подумаешь, да ну его, лучше посижу дома, не буду тратить деньги. Это еще куда-то идти, начинать общение, тяжело сделать первый шаг. Если бы кто-то потащил за собой, а так сам не могу начать.
Это массовая тенденция. Не у тебя одного.
Попробуй дня три воздерживаться - змея своего не души. Нагрузи себя физически, потренируйся - это увеличит запас энергии.
Не трать энергию на сериалы и игры. Вот тогда и появится желание.
Анастасия Плаксина
Вы думаете я школьник, которые сидит за играми? Я работаю каждый день, у меня сидячая работа за компьютером, физически себя еще как нагружаю, когда есть время. Но все делаю на автомате, лишь бы только не сидеть на месте, чтобы не сойти с ума. И работу так же делаю, желаний никаких нет. Начать заниматься в тренажерном зале? Такое посоветуют многие, но для кого? Для себя не хочу, для девушек тоже нет смысла, так как они мне неинтересны. Тем более я и так каждый день поддерживаю форму, делаю упражнения, мне этого хватает.
Общение! Максимально искреннее, доверительное, без страха, что тебя осудят и не поймут. Нужно навести порядок внутри-генеральную уборку, доставая из уголков души всё то, что уже давно протухло и воняет, отравляя тебя. Это может быть интернетное общение, личное, по телефону-не важно. Главное, чтобы было ясное ощущение, что в этом процессе ты находишься не один.
Анастасия Плаксина
А как начать это общения то? Я сам себя не могу заставить, да и не знаю где и как. Знакомства с девушками сюда не отношу, да и негде с ними знакомиться практически. Ну общение у меня например есть некоторое, но все в итоге сводится лишь к работе, то есть общение по рабочим процессам. Если бы так просто, то не с кем было бы практически и общаться.
Гулназ Исмамбек Кызы
Если тебя устроит моя компания-можем попробовать.
Может к Вам мудрость приходит?! Тогда укрепите ее женской! Может чуть позже.
Для этого нужно понять кто ты, а потом уже искать.
идти погулять. посмотреть как красиво всё вокруг. прийти домой, написать в личном дневнике о том, что ты гулял сегодня. запишись в клуб/кружок. читай книги.. поставить перед собой цель. можно начать с маленькой цели.