Психология
Поссорился с друзьями являюсь крёстным отцом их ребёнка. Стоит ли общаться с ними и навещать крестника? Описание внутри.
Суть такая. У меня был друг с которым дружил ещё со школы и в вузе и после вуза мы были друзьями. Дружили лет 6-7 в целом. После чего он начал встречаться с девушкой с деревни ( сама по себе она очень хитрая... сплетница. Сам неоднократно видел как она порой своих друзей за их спинами очень грубо обсуждала с другими ) но мне то всё равно... так как это выбор моего друга. Девушка та от него забеременела по глупости... как итог родила но они каждый день ругаются очень сильно даже по мелочам ( ребёнок видно нервный.. не спит по ночам.. плачет ) видно что не любят друг друга. Мой друг сам говорит что живёт с ней ради ребёнка. Она не работает единственный кормилец он. После работы она никуда его не пускает ( понимает видимо что он может найти себе другую ) по этому все друзья приходят к ним в гости. Непонятно почему они выбрали не 2 кумовей а аж 4...тоесть 2 девушек и 2 парней. Но опять таки это их дело. Они аргументировали это тем что не хотят никого из друзей обидеть. Но жена моего друга даже за спиной после крещения с другими перетирала своих подруг которых выбрала на роль крёстных... я аж обалдел. Если перетираешь их в грубой форме... зачем просишь их крестить своего ребёнка. Тоже самое произошло с моей девушкой. Моя девушка вела себе мило и приветливо... скромно... всегда когда в гости приходила шоколадки им носила... а потом спустя время она находит в сообщениях жены моего друга ( как та мою девушку уродкой обзывает... прочими грубыми словами и подшучивает над ней ) в лицо разумеется такого не говорит. Девушка моя ясное дело обиделась. А мой друг ( его ребёнка крестил... муж этой сплетницы ) вообще начал агитировать меня что бы я бросал свою девушку что бы мог им время больше уделять... так как я всё своё время после работы трачу на свою семью ( с девушкой живём вместе уже 2 года ).Я перестал с ним общаться. Но я крестил их ребёнка как быть? Навещать его или это будет глупо так как я не общаюсь с его родителями. Ребёнку 3 года. А эти друзья нашим общим знакомым вообще другую версию ссоры рассказали... мол моя девушка другой национальности и по этому она меня накручивала против них.
И не лень вам не то, что описывать все это, но и думать об этом? Ответ очеведен, зачем вам негатив и при чем столько? Забить на них и жить своей счастливой жизнью. А если она не работает, то и столько крестных, видимо, неспроста набрала.
Любовь Гордеева
Не лень... так как встречаю наших общих друзей и они меня все расспрашивают... А правда то что ты перестал с ними общаться из-за своей девушки которая другой национальности и была против твоих друзей. Я так понял это мои бывшие кумовья такую версию ссоры придумали... Ещё всем нашим друзьям говорят какой я козлина... как мог от крестника отказаться просто так.
понимаете--вы приняли на себя обязанность.. так что решать вам
Любовь Гордеева
Я обязанность когда принимал у нас не было всей этой ссоры... она появилась потом уже через пару месяцев после крещения. Как мне теперь общаться с бывшими друзьями если они обо мне и моей девушке сплетни распускают... причины ссоры вообще другие называют... и мечтают что бы мы рассталась. Да и как навещать 2-3 летнего ребёнка? Он ведь пока что нечего не понимает.... я бы ещё понял если бы хоть лет 6-7 было.
Обязанность крестного оказывать молитвенную помощь, воспитание в вере... если такое общение наносит ребенку травму, ограничьтесь молитвами
родители родителями, но за ребенка вы теперь отвечаете перед Б и ребенок тут совсем ни при чем
Любовь Гордеева
И как быть... ходить общаться с 2-3 летним ребёнком? Видеть морды его родителей...
вы в ответе перед Богом, а не перед земными ситуациями...
выполнять отцовские обязанности перед крестником вы должны,
а как вы соедините эти моменты с бытовой ссорой - попробуйте
решить сами, способов много: на первых порах созвониться и
договориться о встрече с крестником для общения и передачи
подарка, и так далее, время подскажет...
просто не идите на поводу у ссоры, а идите за вниманием к крестнику...
Любовь Гордеева
Какого общение малому 2 года ?
крёстный - никто, никаких обязательств
забыть эту парочку, вместе с их ребёнком
Вам следует подумать, важен ли Вам этот ребенок. Его со временем тоже накрутят против Вас, но у него может сложиться и свое мнение на этот счет, ребенок не в чем не виноват и можно просто быть доброжелательным к нему, встречая его на улице и дарить подарок на Новый Год, Д. Р. ..Общие знакомые тоже скорее всего скоро от нее получат.
Любовь Гордеева
Может вы и правы на счёт ребёнка... но пока ему 2-3 года он всё равно нечего не поймёт и на улице я его вряд ли встречу одного катающегося в коляске по двору. Если бы он был взрослее хоть 6-7 лет... я бы поддерживал с ним связь... а так пока что всё через его родителей будет... а с ними нет малейшего желания общаться.