Психология
Является ли этот тип мужчины, инфантильным? (описание внутри ) и как его исправить???
В семье он был старший ребенок, особо его не баловали. Мужчине 28 лет, угодить ему нелегко, все время придирается, даже к мелочам, очень скандальный, все время ищет повод чтоб поскандалить и покомандовать, взрывной, вспыльчивый, все должно быть так как он считает правильным, с чужим мнением не считается, оно для него просто не существует, так как все вокруг дураки. Считает что жена нужна для того чтоб обхаживала его, как служанка. А он при этом будет лежать на дивание и ничего не делать, даже воды не способен себе принести. Очень забывчив, рассеяный, не помнит что куда положил и всегда жена виновата. Проспал на работу - тоже вина жены. Все что происходит вокруг не так - только жена виной всему. Как исправить такого мэна? это вообще реально? Уже нет сил, хочется видеть рядом с собой мужчину, способного решать проблемы, а не создавать их.
Не хочу Вас расстраивать, но то, что Вы описываете больше похоже не на патологию характера, а на психическое расстройство. Информации конечно маловато, но консультация психиатра лишней не будет. Что касаемо желания «исправить» , то лучше об этом забыть, это не осуществимо, более того с годами ситуация может только ухудшиться.
Мэна, тем более ярого эгоиста, уже не исправить
Такие не исправляются.
Разве что - во французский Иностранный легион на пару лет.
Такого лупить надо, чтобы ценность жизни понял, и ловил каждый миг, как последний.
А слова, для него - пустой звук.
Не понимаю женщин, которые так не уважают себя, оставаясь рядом с подобными клоунами.
А слова, для него - пустой звук.
Инфантильны, скорее, вы. Он исправится, когда влюбится.
Нет, не является. По крайней мере, здесь не написано ничего, чтобы его можно было причислить к инфантильному.
Исправить его помимо его желания можно, способ называется "дрессировка" (ну, это грубое определение, зато точное) . Правда, в 28 лет характер уже полностью сложился, так что это будет трудновато и долго. И потребует помощи профессионального психолога.
добром это не кончится, вы это понимаете
Зачем его исправлять копните глубже!
Придурок какой то. Вы когда выходили за него, что-то хорошее вообще видели? Если нет, то зачем?
задоминировал он тебя или как?
знаете, некоторым барышням нравится когда мужчина с яйцами.
такое воспитание у человека это нормально у многих странах к женщинам так относятся. я уверен что у его родителей все так же как и у вас в семье или на 100% все наоборот ( с мужским мнением не считаються) .
Не стоит питать иллюзии, что вы когда-нибудь сможете изменить другого человека. Вы можете лишь изменить свое отношение к нему или вдохновить его на то, чтобы он попробовал измениться сам., . я желаю что бы все было хорошо у вас.