Психология

Какого чувства стоит.. . опасаться ..и почему?

Ревность всегда рождается вместе с чувством любви, но не всегда умирает вместе с любовью. / Ларошфуко

«Ревную, потому что люблю» , – так или почти так скажет вам каждый, кого упрекают в ревности.
Говорят, Бог дал ревность для того, чтобы любовь не казалась людям слишком сладкой. Она как ложка дёгтя в бочке мёда. Даже маленькая или очень маленькая ревность способна уничтожить большую любовь. Ревность опасна, она захватывает человека, как снежная лавина, и может смести всё на своём пути, в первую очередь любовь и семейное благополучие. Она может заставить человека утратить всякое чувство совести или справедливости.

Ах, ревность!. . Ты ли мне подружка?
Тебя не замечала раньше я.
И не была в слезах подушка.. .
Лишь солнечно светилась жизнь моя.

Когда подкрасться ты сумела
И змейкой на моей груди прилечь?
Тебя я раньше не жалела –
Исчезни, позабудь.. . и не перечь!

Дружить с тобой не собираюсь.
Пусть мил он мне, но не наивна я.
А ты со мной.. . Грешна.. . и каюсь.. .
Покинь же ревность, не спеши в друзья.

Хочу всё строить на доверье.
А нет его, не строить ничего!
Без оправданий! Любишь – верь мне!
И так же верить в искренность его.

И еще мне, кажется нужно опасаться такого чувства как равнодушие.

.

Равнодушье снести невозможно!
Убивает оно иногда.
Ложь и боль пережить очень сложно,
Когда к дому подходит беда.

Оно ранит сильнее, чем бритва,
Отравляет тебя, словно яд.
И в душе начинается битва,
Буря чувств, треволнений, "цитат".

Доброту раздавайте горстями.
Она эхом вернется в беде.
Навсегда распрощайтесь с друзьями,
Равнодушными к вашей судьбе.
Назерке Актай
Лучший ответ
Оксана Семенова Доброй ночи...Валечка)))
Чувства реальности. Реальность размывает любые чувства.
злобы и ненависти, они разрушительны
Olya Makarova
любви
потому что hate me
Добрый вечер, Наталья: )

Гнева... он очень страшен... (((
Адиля Рузиева
Оксана Семенова Добрый вечер...Оленька)))
жизненно опасных...
предательства и измены- очень ранят душу
Любые отношения начинаются и заканчиваются, такова жизнь.
Однажды утром один остается, а другой уходит и никто не знает почему.
Мы все балансируем на краю пропасти.
Я не доверяю чувствам.
Они слишком изменчивые, слишком хрупкие, слишком непостоянные.
Ты считаешь их прочнымb, а ведь достаточно одного взгляда,
одной обольстительной улыбки, и от них не остается и следа....
чувство агрессии, за ним идет череда больших неприятностей..
Елена Чашина
гнева.. в гневе человек несправедлив.
Ооо Дорсервис
Паники. Это всегда опасно для жизни.
Nargul Esmurat
ну ёпть.... никакого... попробуй все и сделай выбор....
Люба Раскина
Опасаться нужно негативных чувств, потому что они разрушают личность человека и мешают ей развиваться.

Это страх, ненависть, зависть, враждебность, раздражение, злоба, агрессия, эгоизм... Они нам всем знакомы. (
В)
Виктория )))
Любовь. говорят, зла.. . ))))
Оксана Юшкова
Ненавидеть трудно.
своей глупости. она бывает очень дорого обходится.
Оксана Семенова ой....привет Костик))))
Внезапного желания покататься на крокодиле стоит опасаться и душить его (желание) надо в зародыше. Почему? Чревато неприятностями потому что.
Холода. Замерзнешь.
Maktagul Atshibaeva
Чувства стадности. Уничтожает индивидуальность. Я так думаю.
Kamila Abakaeva
Влюбленности, впоследствии сметет все на своем пути.))
Зависти
Отчаяния
... ...