известно, что Мир прожил за всю свою историю, так или иначе отраженную в ,,источниках ,, прожил в мире менее - 200 лет.. . а ведь, если верить в Ветхий завет, все мы в какой-то степени
родственники-! видимо , -в человеке заложен определенный ГЕН, основой которого принцип , -выживает сильнейший.. . и ничего с этим поделать невозможно.. .
остается только призывать людей быть терпимее друг к другу.
mundi pace, qui malum-! ( миру - мир, злу - погибель ) лат.
Психология
Почему люди так часто ссорятся и почему во все века не прекращаются войны между собой?
По Дарвину - это закон эволюции.... борьба за место под солнцем.... (Кстати, люди воюют даже впрок! Как пример: война в Ираке за нефть, при том, что воюющая сторона самая богатая в мире)... .
Религия говорит о борьбе добра и зла за души людей... .
В любом случае равенства нет! И мало кто готов во взаимоотношении с себе подобным идти на Голгофу добровольно... отсюда и....
Инстинктивно.
Закон жизни. Война - двигатель прогресса.
Просто мы ещё недоразвиты, духом слабы.
Война - это сконцентрированная экономика!
Индивидуальность.
Я уже где-то писала, но мир во всем мире и отсутствие конфликтов будет лишь в том случае, когда все мы станем одним контролируемым стадом, без своего Я, а будем жить лишь "инстинктами", заложенными в такое общество (работать и ещё раз работать, а потом плодиться, для муравейника) . Думаю, что в не в столь далеком будущем, так и будет. Программа уже запущена.