Психология
Почему в 21 веке психология стала не менее мощным оружием, чем атомное, особенно в современных информационных войнах?
Это кажется только западным инфовоякам. Они поверить не могут, что их никто всерьез в РФ не воспринимает, за исключением сумасшедших по клиникам от скуки. Здесь вам не украинцы, которые за сало готовы родину продать)
Определили закономерности такого воздействия.
это было и раньше
разделяй и властвуй
средства воздействия лишь другие
разделяй и властвуй
средства воздействия лишь другие
Да ерунда. Какая нафиг психология. Просто прикладная психология, когда угроза убийством или болью, которая сопровождала всю масштабную деятельность человечества всю его историю, заменилась прикладной психологией , знающей, что если человеку дудеть в ухи целые сутки, то потом дудение будет ощущаться в его голове ещё долго.
Всё проще, самый главный инструмент - ссудный
процент, он появился еще в древнем Вавилоне. Имя изобретателя
этого инструмента неизвестно. Но подсказку изобретателю на
верняка сделал тот, кто в свое время убедил Адама и Еву вкусить запретного плода в раю.
Катастрофические последствия нарушения запрета, данного Богом обитателям рая, хорошо известны. Последствия практического применения ссудного процента в древнем Вавилоне вряд ли осознавались. Болезнь развивалась очень незаметно.
Зато сегодня, в XXI веке последствия приобрели масштабы катастрофы, которую СМИ называют «мировым экономическим кризисом». История денег и денежного обращения свидетельствует о том, что ростовщики (которые сегодня стали себя называть «банкирами») были весьма изобретательны в конструировании хитроумных схем и механизмов приумножения денежных капиталов.
Марина Тихонова(Ижутова)
Это истинные цели, а не причины
Потому что когда пилят твою страну тебе во всех фильмах одна наркота.
Потому что есть возможность и платформа для воздействия. Все в открытом доступе.