Психология
Почему в 21 веке люди более деградированные чем в 20?
скатывается цивилизация к закату, вниз то легче катиться, как и все предыдущие цивилизации, прямо к самоуничтожению.
Сейчас власти поняли, что умные люди им не нужны Пропаганда, образование, тупое искусство делают своё дело
что вы хотите от потребителей? они только чавкают
В каких областях они "деградированнее"?
Raольга Москвина
в ценностях
В чем вы увидели деградацию, интересно. Разные страны в разные годы прошлого столетия прошли свою культурную революцию. Китай, откатившись назад, и заимев 400 000 голодающих, спохватился и худо бедно наладил жизнь, накормив всех. Вышел на второе место в мире по уровню ВВП. Степень свободы личности только увеличив.
Европа в середине прошлого века, победив нацизм, совершила не одну революцию, молодежную, в том числе, вышла вперед в развитии новейших технологий, исследовании космоса, медицины.
Деградация - это уменьшение степени свободы личности и связанный с этим процесс ухудшения уровня жизни: образования, медицины...
Конечно, не обошлось без колебаний, поскольку процессы описанные носят характер синусоиды: спад - подъем.
))
Жанна Беккалиева
Не всякие умные и понятные слова являются правдой.
Вы так уверенно оперируете самообманом.
По сути, вы зомби.
Вы так уверенно оперируете самообманом.
По сути, вы зомби.
именно в двадцатом веке были две мировые войны унёсшие десятки миллионов жизней (кстати, пришли эти две войны именно с "цивилизованной европы")
Анастасия Кротова
И от "необъятной священной"
Ценности у всех одинаковые, а их приоритет - разный.
Что доминирует в жизни человека, то и ценно.
У Клиффорда Саймака ещё в самом начале 50х гг вышла книга "Кольцо вокруг Солнца",
там наблюдатели из инопланетной цивилизации предупреждают: если человечество не перестанет "безобразничать", его подвергнут оглуплению
Не думаю, что это так .это если в какой то стране конкретно, то да .
Raольга Москвина
в какой то)))
Прогресс невозможен без деградации. Зарождению и развитию чего-либо нового сопутствует упадок и смерть чего-то старого