Психология

Почему в 21 веке мы наблюдаем не прогресс, а дремучее мракобесие ?

Закончилось развитие на росте эгоизма, на конкуренции, система исчерпала себя и начала разлагаться, чтобы в своих недрах взрастить росток новой системы, устроенной на иных принципах.
Екатерина Ильинична
Лучший ответ
Милашка****) Ком... и чё я обижаюсь, когда меня называют эгоистом ?!
Люди мало изменились за последние несколько тысяч лет.
Потому что понтифик от слова понт.
Елена Леночка
Это по мнению пессимистов...
Это мракобесие навязано в тщетных потугах изобрести новую идеологию. Это наносное и пройдет. Любая идеология должна подкрепляться чем-то, без социальной политики она не будет поддержана населением, а на социальную политику денег нет. Так что все это временно.
Олеся Лабутина
Ну, сгущать не надо. мракобесие современно не мракобеснее мракобесий прошлого. А имеет оно место быть из-за лености людской, которая не даёт разогнать тьму мракобесия просвещением и увеличивающимся разрывом между средним людским миропониманием и научным - видеть мир с высоты современного знания всё сложней.
Лидеры плутократии дурят народ по полной программе, изображая из себя верующих прихожан .
Marina Stepa
потому что оптимисты никогда не думают о реальных вещах поэтому нафантазировали себе только нано людей с мобылками небоскребы летающие машины супер технологии итд
Ekaterina Peiganovich
Рулят приспешники сатаны-
...
С друзьями дьявола сражайтесь, бессильны козни сатаны!
Когда вступает в битву правда, часы неправды сочтены!
....
Таня Шейвалина
Да и хорошо что так. Вообще интернет обрубили бы всей стране и посмотреть как будет развиваться история.
21 век от чего ))))))понимаю что от рождения Христа
но и до явления великой личности Христа были люди
на данный момент век Кали а не Золотой век -теорию учите
Nina Nikolaevna
Это только в России
Не волнуйтесь.
Екатерина Ильинична Отнюдь. Европа тоже загнивает, ее потихоньку оккупирует ислам и европейцы ничего не могут сделать. В Америке тоже дела не так хороши, как это представляется многим, хваленый либерализм перерастает в непримиримость и грозит перерасти в диктатуру. Все это еще выявится, когда гниль выйдет из недр наружу.