Психология

А почему в 21 веке, в мире прогресса и гуманизма, люди проявляют себя так же по-звериному?

Дильназ Ж.....
Потому что люди ещё не переродили свою несовершенную природу.
Но я уже начала это делать.
И это больно даже на физическом плане, особенно в самом начале. Зависит от запущенности) Даже если кто и начнёт это делать, почувствовав как ломает всё тело или кроет психику, сдастся и скажет «я лучше останусь самим собой».
А я понимаю, что выхода у меня другого нет, а кончить как и они все, я не хочу. Рискну начать всё с чистого листа. Поэтому буду планомерно перерождаться, через боль и слёзы. А что ж поделать)

А раньше я была ничем не лучше их) Неандертальцев этих цивилизованных. А может даже и хуже. хD
Светлана Шаркова
Лучший ответ
За последние несколько тыс. лет, люди мало изменились.
Валентина ***
инстинкты ими правят
Тибе видней
Ирина .
Прогресс то был исключительно технический
Секс - самое животное проявление человеческого организма. Поэтому в обществе, акцентированно разделенном на мужчин и женщин, не нужно удивляться другим звериным его проявлениям.
Материализм берет верх. Люди совсем ушли от духовного.

«Проигрыш разума перед материей» - картина, написанная в 1973 году австрийским художником Отто Раппом. Он изобразил разлагающуюся человеческую голову, надетую на птичью клетку, в которой лежит кусок плоти.
Где ты гуманизм нашёл?
Потому что человек тоже животное и часть природы. Он всегда был таким, а не только в 21 веке
потому что кто то живёт нижними этажами.