Психология

Почему люди так часто сопротивляются переменам в жизни?

потому что применяют к жизни чаще глагол "ждать" вместо глагола "делать"
Виктория Каминицкая
Лучший ответ
Потому как эти перемены не входят в планы...
Т*
Танюша ***
не выгодно

sl
Ирина С.
Потому что привыкли жить в постоянстве!!!
А вы знаете как холодит страх, когда на пороге перемен? ))) И понимаешь что ты только вначале пути )
Боятся этих перемен.
после перемены-урок
Сопротивляются когда долго сидели на уютном, тёплом месте. Кому охота вставать, пересаживаться на холодное, не привычное
Goha M
Кому-то страшно. Кому-то просто лень. Кто-то не верит в свои силы. Кому-то и так хорошо. А у кого-то просто уже возраст не тот. Кто-то мудрый и знающий жизнь просчитывает и делает для себя вывод, нужно мне это или нет, и способен предугадать, что из этого может выйти. Легки на подъем молодые и энергичные. Легки те, кому, в конце концов, просто нечего больше терять... так почему бы и нет?. . :)
На полном ходу тяжело менять курс))
Неизвестность пугает.
очко жим жим
Guljana D_G
Правильно делают! Какие перемены? Всё, что нужно, возможно-сделано. "Сопротивляться" (из вопроса)... глупость.
Потому что большинство не видит ничего дальше чем на пол шага вперёд .
боятся неизвестности
Кукла ***
Привязанность
Привязанность к вещам, обстановке, окружающим тебя. Это генетика. И даже если положение не самое лучшее, и пытаясь его поменять, что-то мешает, держит. И дело не сколько в лени, сколько к этой самой привязанности. Конечно привязанности сопутствуют и другие факторы, - особенности каждого человека.
Да, и это <плюс>, а не <минус> человека.
Мария Холиди
Считают себя недостойными лучшего, боятся нового, ленятся.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!
Горький Максим.
Они не понимают что, все что делается - все к лучшему!!!
Новое всегда внушает страх. Приятно и удобно жить, когда все понятно, известно, перемены, что-то новое чаще всего настораживает.