Психология

Почему будущие великие музыканты сопротивлялись урокам музыки в детстве?Не дозрели?Но...тогда бы "перезрела" рука?..

Ольга Хорева
Потому что их заставляли заниматься сверх возможностей. Хочется поиграть с ровесниками, вот и получается
Наталья Волкова
Лучший ответ
вчера ночью говорила с мужем насчёт Алины,
как-раз на эту тему,
говорю, блин, может ее на барабаны отдать,
принь вырастет ,
будет талантливой барабанщицей,
круто же. .
к тому же ей всё это самой нравится,
а он говорит, Галь,
все мои знакомые которые посещали музыкальную
школу с детства далее ей не занимались,
говорит типа к этому сознательно идти надо... уже когда сам подрастёшь и выберешь,
я не со всем согласна с ним, потому что мне кажется, что может просто тех ребят
предки отдали учиться не по призванию... тут главное не ошибиться с направлением на мой взгляд,
и дело не в том, что кто-то там не дозрел, просто детство - это на мой взгляд пора веселья и беззаботности, а тут тебя заниматься без конца заставляют, какому ребёнку это понравится? Это делает чувства глубокими да.... и это как правило дарит впоследствии и глубину музыке.. но при этом ...ЧТО Это за Чувства??? иногда слушаешь и сердце разрывается.... что на душе у таких людей....
Надежда Савина
Ольга Хорева Моя знакомая девочка в 6 лет просила отдать ее на скрипку,родители не прислушались и отдали на традиционное ф-но.Она хорошо окончила музыкальную школу и...стала брать частные скрипичные уроки...Надо бы дать Алине попробовать себя во всем,чего и когда захочет ОНА...
Ольга Хорева А чтобы она знала,чего можно хотеть - показать ей побольше из того,что существует в природе.
Бывают разные случаи... я думаю, тех, кто сопротивлялся утомляли рутина и давление родителей.
Отталкивали, угнетали.. .
Но ведь некоторые известные, талантливые люди САМИ пробили себе дорогу, НЕСМОТРЯ на родительское сопротивление.
это скучно сидеть и пиликать, особенно если не получается из этого сразу же мелодии :) (так мне кажется)
Великие личности, индивидуальности ( в обществе вообще) идут СВОИМ путем, создавая его по своему восприятию и пониманию, а не тому, который намечен другими. Это выделяет таких людей, и они, ощущая СВОЁ дело достигают в нем значительных вершин (как видится окружающим, но не им, зачастую).
Катя Голуб
Потому что их заставляли. Ничто не может быть приятным, если заставляют это делать