Психология
в гостях у друзей хозяйский ребенок бьет вашего маленького а он только плачет родители не реагируют ваши действия
Взять ребенка на руки. Подозвать хозяйского малыша и спокойно обьяснить ему, что ваш малыш еще маленький и что он с добрыми намерениями пришел в гости и что игрушек он не поломает и не заберет. Ведь хозяйский ребенок воспринимает свой дом, свои игрушки, своих родителей как продолжение самого себя. Поэтому надеяться на его взрослое благоразумие бесполезно.
Встаю, беру ребёнка и ухожу, они мне больше не друзья.
Дети дерутся не потому что ненавидят, или сводят счёты, это один из видов понимания мира и учения выживания в нём. Поэтому правильно уже сказали, что про детей забывать не следует, когда идёте с ними в гости. Нужно с ними заниматься, а если возникла конфликтная, на Ваш взгляд, ситуация, то помочь деткам в ней разобраться, соответственно их возрасту, но обязательно спокойно, уверенно и доброжелательно, иначе дети не поверят Вам.
сжечь весь дом! вместе с тремя трупами ..
В гостях нужно не только с друзьями развлекаться, но и детей увлечь чем-то им интересным нужно, дети не предмет, который можно задвинуть в угол.
присесть на корточки и пообщаться с обитчиком! найти занятие которое не будет их сталкивать. ведь в гостях часто дети предоставлены сами себе, вот и результат!
Сделать замечание хозяйскому ребёнку, если не отреагирует, сказать родителям, чтобы поставили своё чадо на место.
Возьму своего малыша на руки, оставлю с собой, чтобы тот его больше не обижал.