Психология
на вас обиделись,но вы правы,ваши действия(обиженный ваш друг)?
Я бы выждал некоторое время, чтобы увидеть поймет ли он свою неправоту, а затем, если не понимает, предложил поговорить. В других случаях, спустя время, сделал бы вид что ничего не произошло.
Не нужна правда любой ценой. Высказывая что-то важное, надо всегда спрашивать себя - а какая цель? Если человек заведомо обидится, да еще друг, то НЕ НАДО! Конкретный человек дороже абстрактной истины.
))если мне первой надоест молчать, то пойду на перемирие))), захочет -будем общаться дальше, нет- подожду пока сойдет обида.
за месяц отпуска отупела, трудно собраться с мыслями. По поводу вопроса, я не оставляю обид на потом и не выжидаю как разрешиться ситуация, выясняю свои с ним отношения сразу в доброжелательном тоне.
Не в правоте дело. . Можно "с добрым утром" сказать и на тебя обидятся...
Если появилась обида, значит, вы были неправы.
Подожду. Если это МОЙ ДРУГ, то он все поймет и перестанет на меня обижаться.
Спрошу на что конкретно обижается. Разберемся в своих чувствах, поговорим об этом.
Правда при условии, что обидевшийся сам будет заинтересован в разговоре.
Ведь ответственность за чувство лежит на нем.
Если это мой друг, он все сам поймет..
Какая разница кто прав? В любом случае придется выяснять почему на нас обиделись. И в любом случае будет явная или скрытая причина - либо какая то недораброта с нашей стороны, либо это просто очередной экзамен :)
***ольга ***
выяснять причину не надо,она ясна. Было высказано несогласие с предлагаемым вариантом и...обида ,молчание в ответ(переписка по эл.почте.
Обиженный мой друг, ты сердись, а я всё равно люблю тебя. Ты сейчас не в том состояние, чтобы понять моя невиновность перед тобой.. Я понимаю тебе. . Даже если ты отвернешься от меня, всё равно я буду ждать тебя и буду молить Бога, что истина скором дошёл до тебя. Я буду сильно грустить, меня очень больна.. но я буду ждать и так же улыбаться при встречи. . Друг мой, ничего, отдыхай от меня чуть-чуть, я не боюсь, ибо я знаю, что правда и скала будет рушить.. а твой обида, скоро уйдёт..
Мария Волкова
Здравствуйте. А что у Вас за акцент такой странный. Вроде так по-русски, и вдруг такое... Такие резкие перепады. Это где так по-русски говорят иностранцы?
Первая на примирение не пойду
Постараюсь наладить контакт пойду на примирение первой
Я бы пыталась гворить.. . "правота это тоже супстанция жикая". У каждого своя правда, терпимей надо быть, и пытаться понять. Что толку стоять на своем, и при этом потерять друга.. . взвесь...
На друзей не обижаются. На то они и друзья, что бы принимать тебя таким, какой ты есть.