Психология
А если у Ваших друзей кардинально изменяются жизненные ценности и приоритеты, они могут перестать быть Вашими друзьями?
Вопрос, если что, не про Интернет-друзей, а про друзей из реала, с которыми многие годы и многое вместе преодолели
Конечно, если проголосуешь за ВВ, не буду дружить
Да.. но это у меня изменились.. ) Я больше не могу ходить туда, где раньше я была не одна, хотя-это МОИ друзья. . Пройдет, наверное..)
Скорее нет, чем да. Если с кем и пришлось расстаться в жизни, то совсем не из-за расхождения во взглядах, а по более прозаическим причинам.
У подруги был затяжной период, когда она из-за новой напряжной работы целый год не звонила друзьям. Но тот период миновал. )
МОЖЕТ быть и так, что в друзьях откроется что-то для меня неприемлемое, что дремало до сих пор... Или ОНИ войдут в новый круг общества, где больше разнообразия и интереса, и я для них останусь теплым, но скучноватым провинциальным сном.
Да.
У меня нет друзей. Я очень критически отношусь к этому слову и
стараюсь им не разбрасываться. Но если бы друзья были, то это не
были бы люди, которые по незначительному поводу меняют свои
ценности и приоритеты. Если бы такое случилось, то это бы говорило
прежде всего о том, что я ошибся...
Нет. Я уже давно со своим лучшим другом вместе не делаю бизнес, а только водку пью. Это аксиома. Приоритеты мало меняются.
Я за них буду только рад, а если есть чему полезному почерпнуть, непременно перениму хорошее))
да нет, то греются то остывают
У меня не было подобного. Ноя думаю, если бы близкая подруга (роднее нет) изменила бы жизненные принципы - я бы ее поняла.
могут только в одном случае.
если я выпаду из системы их жизненных ценностей и приоритетов.
стану НЕ нужна.
однозначно...
а у меня тоже кардинально менялись жизненные ценности и приоритеты - но настоящие друзья мои никуда от меня не делись. а временное, наносное и шелуха - зачем и мне и им балласт ненужных отношений, а?
Но вообще человек просто так на ровном месте не меняет кардинально ценностей и приоритетов, этому способствуют жизненные обстоятельства. Они же и разлучают людей иногда. Такое может быть.... Но не по нашей вине. Например, подруга меняет религию и уезжает с мужем на его родину. Со временем мы отдаляемся друг от друга, так как у нее постепенно меняется взгляды на жизнь.
Ещё как