Нынешний мир очень жесток, везде царит жажда власти, денег, выгоды, люди не думают ни о ком, кроме себя. И большинство считает это нормой, живут по принципу "Если не ты, то тебя", готовы идти по головам. Но меня воспитали иначе, я ценю доброту, честность, отзывчивость, думаю об окружающих... И это очень трудно в нашем обществе, когда ты делаешь человеку хорошо, а ему в лучшем случае либо наплевать, либо вообще в ответ получаешь негатив и непонимание.
И сил больше нет, стою на распутье и не понимаю - действительно ли верны мои жизненные принципы? Может надо жить как дикое животное, все полезное для себя вырывать из чужих глоток, не оглядываясь по сторонам? Может то, что всегда считалось плохо - сейчас реальность, без которой не выживешь? Но если все сдадутся, то не останется вообще доброты, почему должны страдать те, кто честно живёт, а эгоисты получают всё?
Психология
Какие жизненные ценности нужны, чтобы выживать в этом злом мире?
У меня 1 вопрос, где вы живёте, что везде "злые люди"...
Это может быть простой маской, чтобы не показывать свою правдивую сторону.
Айгуль Жолдасбаева
В столицах, где большое количество людей, и соответственно конкуренция за место под солнцем большая, в любых делах - очень явно видно всю агрессию
Тебе надо срочно в Морскую Организацию вступать!
слова подобраны красиво
стилистика на цифру 5
и чувства словно трафареты, такие в книжке накатать..)
стилистика на цифру 5
И все равно добрых людей БОЛЬШЕ.
Вспомни хоть падение самолета ...сколько народу откликнулось.
Тебе не надо прям совсем в тварь превращаться, но жесткости тебе явно не хватает. Хорошо что ты начал осознавать этот мир.
Айгуль Жолдасбаева
В чём я должна проявлять эту жестокость? Обманывать и наплевать на других?
"... у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран. "
Носов - Незнайка на Луне.
В этом мире ценится лишь сила.
ну незнаю...
Как раз дикое животное не в чём не виновато, что должно добывать себе пищу, что бы выжить, а не как люди на охоте убивают для забавы, сволочи.