Психология

Как вообще, в принципе человек выбирает приоритет жизненных ценностей?

Это либо чисто детские представления - идущие из семьи или, в каких то - противоположные тем, что были в семье... Или эти представления были воспитаны школой... Бывает, что они возникают под воздействием общения с какими либо людьми... Или скажем - в каких то определенных обстоятельствах, диктующих свои правила...
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Или от семьи, или был человек, который подал этот пример.
Аида Бобылева
воспитание плюс всё что мило было с детства-юности
Па
Пафосная
Из своего жизненного опыта.
Екатерина Бу
....в него уже закладывается в утробе матери, он просто вспоминает это - делая выводы, когда наступил на грабли.
Зависит от воспитания.
На что его ориентировали родители, школа, окружение, он сам.
Ольга Никитина
где тонко туда и рвеццца успеть
Ему диктует окружение, в котором он находится
Юля Зомова
семья прививает, потом опыт собственный, цели, интеллект
Инстинкты, влияние социума и многое другое
Человек может жить стабильно довольно-таки долгие годы, иметь свое мировоззрение, но в один миг все может измениться, так как человек может осознать о том, что все в его жизни не так, как ему хочется. Либо определенный человек, можно сказать учитель по жизни, способен поменять восприятие жизни человека.
ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ СУ. СЫН! будь ты пр. кт и НЕСЧАСТЛИВ сильнее всех на свете! я не дам тебе быть счастливым будь прклт во веки векоов от меня и на всю свою оставшуюся проклятую и несчастную жизнь я не оставлю тебя в покое БУДЬ ПРКЛТ! НАВСЕГДА!!!! Я буду радоваться всем твоим несчастьям я не дам тебе жить спокойно я позабочусь чтобы ты упал