например стать скупым если всегда был хлебосольным.. злым если был добрым и т. д.
в принципе стать другим совершенно человеком
Психология
с возрастом может человек измениться по характеру в худшую сторону? могут ли поменяться его жизненные ценности?
Да. Накапливается негатив всякий...
Такие изменения с возрастом бывают. Называется старческая деменция.
Меняется стремление «быстро оживлённо» жить, «с остановочками задумчиво» начинаешь жить. Остальное не зависит от возраста.
еще как просто нет сил притворятся ...и сдерживаться от плохого
И такое возможно, если человек... устал, боли замучили...
вообщето именно это с возрастом и происходит.. да мы с детства эгоисты но злыми мы становимся с возрастом.. чего уж ждать от старости.. в такой стране живем .. с такими людьми..
Нет. С возрастом в человеке прогрессирует то, что в нем заложено.
Для чего все эти маски? Добрый, злой... будь самим собой )))
Легко и быстро - в народе скажут "маразматиком становится"
хорошо, когда люди меняются с опытом
естесна
Стопудово человек меняется и конечно не в лучшую сторону. с умиранием мозга умирает все человеческое, что было в нем. как это ни печально. Я знавал одного дяденьку, который был профессором, интеллигентнейшим и милейшим человеком.. а потом из-за деменции стал невыносимым патологическим уродом и матерился как сапожник или уркаган
к большому сожалению обычно так и бывает, очень редко когда человек меняется в лучшую сторону.
вот у меня такая беда с мамой. раньше была хлебосольная, открытая. стала скупая до еды и злобно-подозрительная. очень тяжело.. это деменция
кстати, живет с моим отцом, нужды ни в чем не испытывают, вполне обеспеченные. но все хуже и хуже.. на стол выставляет объедки какие-то, не готовит, ленится.. ходит по столовым и покупает готовую еду. а раньше готовила как шеф-повар. я в шоке. деда закормила пирожками покупными. когда я приезжаю, то у меня гастрит там обостряется. а к плите не подпускает, боится что я ей заляпаю что-то))) просто цирк.. странности, да еще и какие
Ирина Заречкина
Сочувствую!
Не столько ценности, сколько социум.