Психология
уйти с проекта или остаться, в надежде на лучшие времена? уж очень все изменилось .. в худшую сторону..-))
Не отражение ли это скорей взгляда на окружающий внешний мир :-)
Хочется - уйди.... не хочется - оставайся....
Оставайтесь.
друзей надо искать в жизни, а здесь последнее время бред какой-то.. . или день сегодня такой. Точно такая же мысль появилась.. . хотя уйти всегда проще, чем остаться
Решать вам.
Что поделаешь - умные не выдержали. Остальные - кто как...
Рита Пулукчу
точно)))))))
Мудрые советы Вам дают.... уйти никогда не поздно. Сделайте передышку, уделите реальности больше времени. И мне пришлось такое сделать на некотоое время. Вернулась потому, что остались друзья, есть те, кому нужна реальная помощь, кто обращается за советом и консультациями. И я могу им помочь. А участники проекта - это часть нашего общества, усталого, одуревшего от непредсказуемости российской жизни. Согласна, что стало в проекте неинтересно, т. к. ушли первые участники проекта, пришло много школьников, вопросов глупых много, но.... есть время дня (с 4 до 13 часов примерно) , когда в Ответах находятся жители восточной части России - дальний Восток, Сибирь и предУралье.... и я заметила их вопросы, доброжелательные, непохожие, отличные от вопросов жителей европейской части России, меньше школьников с их ленью.... нашла новых друзей, общаемся совершенно по новым темам.... отдохните и возвращайтесь!... придет новая волна участников с новыми вопросами, настроением....
Зомби :-)
спасибо! ваш ответ такой спокойно-мудрый.. как то сразу стало проще.. спасибо!!!
В нашей всей жизни происходят изменения не в
лучшую сторону, но мы же не уходим из жизни...
Валентина Кудряшова
это кто как, каждый день из жизни кто-то уходит, а в год 4 миллиона человек
ничего здесь не меняется
Решай сама. Уйти проще
люди на проекте были и будут, подстроешься под новые условия оставайся
Елена, полностью с тобой солидарна в части изменения в худшую сторону на проекте, одолевает аналогичное чувство - покинуть проект, НО.... удерживают ДРУЗЬЯ, общение с которыми помогает не впасть в депрессию.
Зомби :-)
верно... верно!
просто у вас было одно настроение, а терепь другое, можно и совсем не уходить просто взять отпуск.
остаться и все исправить собственным примером )
Останьтесь чем больше людей тем больше Разнообразия
Была бы альтернатива - половина ответчиков уже давно ушла бы (и я в их числе) Дело даже не в правилах проекта, а в возросшем количестве тех, кто тупо стебается над каждым вопросом в процессе гонки за баллами, и малолеток со своим "А решите мне физику/химию/матемааааааааатикуууууу!!! "
Зомби :-)
точно! какая-то виртуальная "продленка".. для решения школьных уроков....-))) была бы возможность - удаляла бы такие вопросы сразу...-)) или вопросы типа, посмотрите на фото.. подходит ли мне этот мальчик.. бр-р-р-р....
всё меняется и не всегда в лучшую сторону, не смотря на это всё же мжно отыскать позитв и в этой ситуации
Если уж так все плохо, то лучше уйти, чем портить себе настроение!
мы всегда надеемся, что лучшее - впереди, а оказывается - ПРОШЛО.
Ну, да.. . раньше и воздух был чище и нравы лучше; и мысли умнее и люди добрее.. . -сетуют бабульки на лавочке.. . =)))
А знаете почему? Просто есть время, в котором оч хотелось бы остаться.. . но мы не в силах остановиться.. . мы идем сквозь него и уже не так просто задеть душу за живое.. . удивить.. . заинтересовать.. .
Людям свойственно идиализировать события, особенно те, которые остались в прошлом.. .
Это не беда! Ведь будет новый день.. . Новые эмоции заполнят душу.. . И они все важны и ценны, каждая по-своему.
Думаю, мы приходим сюда, заполнить каждый свою пустоту.. . Ощущение насыщения дает мысли о движении вперед. Без этого движения, не имела бы смысла наша жизнь.. .
Послушайте свою душу.. . Она подскажет, чего ей хочется.. . А вот ждать, "в надежде на лучшие времена" - не стоит.. . уж лучше эти времена ТВОРИТЬ! ;)))
.. уходя - уходи .. оставаясь - оставайся ..
..только если твое время уже истекло...)))))))))))))))))))
Сомневаетесь значит останетесь. Когда надоедает окончательно без сомнений решение принимается и быстро.
Вали
Может изменить отношение к ситуации?
ути. инет - это зло, затягивающее
стареешь что ли?...
да-а поменялось на проекте многое... .
И поговаривают, что проект скоро платный будет...
Сходи в группы в одноклассниках ...и тут все станет ПРЕКРАСНО!
"раньше было лучше" люди говорят с незапамятных времен
Так тебя насильно что ли сюда приписали? Сделай перерыв на месячишко. Соскучишься - все будет опять прекрасно
Ну да, действительно, скучновато стало.. . Но это, наверное, новая привычка появилась - заходить сюда. Трудно отвыкнуть...
Остаться и бороться!!!
Нужно было сразу уходить: по английски...
Зомби :-)
сашенька.. я 3 раза уходила по-английски... и возвращалась.. -)) ничего получше пока не нашла... я в инете все 10 лет.. пока майл существует!
иногда полезно отдохнуть, а потом вернуться и старое и надоевшее покажеться новым и интересным
Да, засилье расистов и просто хамов действует на настроение не лучшим образом. Но не обязательно заходить каждый день, можно и отдохнуть.
а ты заходи так иногда и не будет таких вопросов уходить или нет
Я не знаю, как было раньше, НО побыв немного на проекте, почитав вопросы-ответы-комментарии пришла в некоторое замешательство. Народ лютует, какие-то разборки, с матами. с уличениями во лжи, в предательстве.. .
Удручающее зрелище.
Захожу, почитатаю и ухожу. Сама не отвечаю-как бы под "колесо " не попасть, негатива и в жизни достаточно.
Посоветовали мне в категорию " ЮМОР" захаживать, там весело. Хожу, читаю, веселюсь.
Сегодня решила поотвечать.
Может Вам остаться и просто не обращать внимания на худшую сторону проекта?
Вы же давно здесь. есть люди, с которыми будет жаль расставаться.
Хотя что это я советую-молоко ещё на губах не обсохло. Извините.
Удручающее зрелище.
Сегодня решила поотвечать.
Зомби :-)
малышка, ты молодец! я в юмор заходить стала чаще... авось там не будут решать школьные задачки! и друзья остаются.. хотя в агенте или аське общение лучше!.. спасибо за ответ!
когда-то станет лучше, а вот если уйдёте, точно неувидите этого, это просто жизнь испытывает вас
так уходи и ток не возвращайся!
Светлана Сидорова
а хоч скажу,...--те не нравится потому, что здесь много таких как ты!
несоотвесвие внутреннему миру, окружаюшей действительности
не стоит
...Как же мы без тебя то?
Глупости ...уходить или нет - просто реже сиди тут и занимайся реальной жизнью
Остаться! Все в жизни постоянно меняется, бывает и в лучшую сторону))
Это только Ваше решение. Не станет ли Вам не хватать проекта?
А что изменилось? Оставайся и всё будет ОК
Мне пока еще интересно . .Может просто паузу взять -совсем то жалко уходить
наверно учше йути или не уйти это не полияет на внешний мир (Удачи, мой ответ луший, Успехов от меня -))
Зомби :-)
мое решение - оно не повлияет на мир сильно заметно - веерно...но ответ вряд ли станет лучшим.. смотри, есть какие прекрасные решения!
Мало позитива.... какие-то депрессивные слова...
Если так мучаетесь : уходить вам не хочется..))