Психология
Как много шансов остаться вместе у людей, которые со времени знакомства очень сильно изменились?
Вот бывает так, что полюбил ты одного человека, а он (бывают такие события) изменился внутренне очень сильно - привычки, взгляды, мировоззрение. Не в худшую сторону, просто все другое. И тебя полюбили не таким, какой ты есть сейчас. Вот интересно, у вас есть такие примеры или из вашего личного опыта?
Мы все меняемся - это нормально, главное, чтобы при этом у людей оставались ценности, которые их объединяют.
Вознесенский как то говорил о том как разных людей привязали одной веревкой к одному дереву и у них нет ничего общего, кроме этого дерева и этой веревки (дословно не помню) .
Так вот, думается мне, а что же в таком случае делать? Кто то должен порвать веревку, чтобы освободиться. Ведь либо не свободны вместе, либо свободны, но по одиночке. Поэтому, когда люди разошлись в разные стороны мировозренчески настолько, что уже ничего общего не осталось, то кто то рано или поздно порвет эту веревку - это вопрос времени.
А изменились ли люди? Может быть просто они стали более поняты друг другом, чем в пору знакомства? А может тогда они лишь пытались казаться, а теперь открылись их истиные наклонности, взгляды ...Так бывает.
Нормальная Любовь - это взаимоотношения двух Душ, а Душа знает кто ей нужен. И Она видит кто перед ней.
Человек внутренне может изменится на ОЧЕНЬ немного и то, после какого либо потрясения. Обычно это внешние изменения, либо человек скрывал нечто.
Если есть Любовь между двумя (настоящая) , ничто не может разлучить, даже смерть!
Кол-во шансов прямо пропорционально "одинаковости" изменений. Проще выражаясь, если люди продолжают друг друга устраивать, то все будет "пучком" Примеры рассказывать долго