Психология

Человек изменился очень сильно, но при встрече со старым знакомыми, которые когда-то издевались над ним(+)

Лена Новикова
Условный рефлекс. Эти люди же на тех же позициях к Вам? Вот и психика реагирует так же, как и ей привычно было! Я с одноклассниками встречался впервый раз за 10 лет после школы. Вообще было ощущение, что не расставались! Модели поведения, если они вырабатывались годами очень живучи. И не вздумывайте прокручивать раз за разом как обламались. Еще хуже будет. Настраивайтесь, что в СЛЕДУЮЩИЙ раз. Все будет по другому, в спокойном состоянии.
Гульназ Зиннатшина
Лучший ответ
Человек изменился только внешне.. .
В глубине души, он всё тот же обиженный гном.. .
Как сделать, чтобы не повторялось?
Пусто отпустит своё прошлое, и поймёт, что та жизнь, которой он жил когда-то, уже ушла...
Ольга Барбие
Лена Новикова Привет Толь)))
Не надо с ними встречаться. Больно нужны?
Некоторым таким знакомым лучше мне не попадаться даже виртуально. Реально - пристрелю.
это задача с многими неизвестными. Неизвестно, поменялись-ли старые знакомые, и в какую сторону. Если за долгое время разлуки они стали высоконравственными людьми, то почувствовали-ли необходимость извиниться за прошлое, уровень взаимного доверия тоже играет роль. Ломать устоявшиеся ассоциации непросто, хотя нет ничего невозможного.
Аня Зубенина
нужно обрести уверенность в себе и похоронить комплекс обиженного и игнорировать их. ( пусть думают, что хотят, главное - не сорвется)
Если этот человек станет на ступень выше остальных-он докажет себе в первую очередь, что "смеется тот, кто смеется последним".
Вы подумайте о том, что старые знакомые тоже изменились и скорее всего им с возрастом становится стыдно за свои, когда-то давно, совершенные поступки.
Да никак, не встречатся со старыми знакомыми, просто сработали старые якоря, вот и все, а если необходимо все таки встречатся то месть это то блюдо которое подают холодным, пусть им отомстит
Tabitha Fucking
Надо время, чтоб в "себе покопаться" и найти причину-почему так ?