Психология

Что делать? вокруг меня все знакомые и близкие умирают. и мне их очень сильно жаль. ведь им тока по 16-20 лет. я потеря

ла много близких и знакомых, а сама умирать не хочу, и боюсь умирать. мне хочеться жить. и мне просто жаль своих умерших друзей. зачем же они так рано умерли. мне на душе плохо. сердце моё болит. что делать?думаю сходить в мечеть. ещё какие будут варианты? чтоб молодые не умирали? я никогда не думала что вот что умрут так рано мои близкие.
Ирина Ким
если Вы можете ходить в Храм, то
1. поставьте свечки на их упокой... .
молодым умирать особенно трудно, поэтому нужна помощь их душам... .
а помощь - это попросить для них защиты у Бога... .
только Бог сможет им помочь... .

2. а на себя свечи поставить за здравие... .
и давериться Богу... .
просто поверить, что для Вас будет избран тот путь, который лучше... .
и пусть он будет с труднастями, но эти трудности всего лишь помогут понять красоту и полноту жизни... .
===========================

если же Вы не вхожу в Храм, то
1. поставить свечи можно попросить того, кто ходит в Храм и дать денег на свечи... .
можно даже с такой просьбой обратиться к нищим, которые сидят у церкви.... только денег нужно дать не менее 100рублей... .

2. с неделю - подавайте нищим... .
можно и мелкой монетой.... просто с неделю... .

3. сами мысленно поговорите с Богом... .
и попросите помощи для умерших и защиты для себя... .
Кристина Пристинська
Лучший ответ
Соболезную. Хоть умирают все, смерть для человека является противоестественной вещью. Ведь Бог создавал нас для жизни вечной. И кто-то её получит. После Второго пришествия. Нужно надеяться на то, что ваши умершие близкие будут в их числе.
Хорошие люди и там нужны! Не скорби.
Ирина Сверлова
Вероятно, не просто так такие молодые умирают. Если Вы не будете жить так, как они, то много-много счастливых лет у Вас впереди. Все в Ваших руках!
а от чего они вдру и массой поумерали? скорби но не загоняйся да паранои!
Как человек меняет старые одежды, так и я -leof меняю тела. О чем скорбеть?
?? кто именно? Если те кто рядом живут, то это от вас!!!! Если просто знакомы.... тоже не случайно... но менее вероятно, что вы причина этому! ! Может порча!
Постарайся глубже войти в себя, то-есть понять себя.
Со-страдание - хорошее качество. Но есть ещё много чего не объяснимого. Как мы в своей жизни каждый раз делаем ВЫБОР в отношении повседневных дел, так и человеческая Душа делает свой выбор когда уходить и как.
И самое трудное это понять, принять и отпустить человека, как бы дорог он не был. И продолжать жить зная, что всё что происходит в нашей жизни служит нашему "мудрому принятию этой Жизни",
Раз тебя беспокоит душа. Ты много думаешь о смерти друзей. Переживаешь. Сходи в церковь. Покайся в грехах. Помолись. Прими водное крещение. Дело в том, когда грешат родители из поколения в поколение отражается на их потомство -проклятие. Поэтому многие не хотят и не жалают понять. Почему так много к большому сожалению умирают молодые люди. Это Духовной закон. За всякий грех -Смерть.
Молодые? Странно, похоже на наркотики. Какими смертями-то? ? Хоть бы написали, тогда можно было бы что-то предположить. А так, это пустословие.
Это конечно печально. Но надежда есть. Бог обещает, что мертвые люди, оставшиеся в его памяти, воскреснут. (Иоанна 5:28,29) Бог этого хочет. Еще в Библии говорится, что Бог "тоскует" по людям, которые умерли. Это убеждает, что он обязательно исполнит свое обещание.
Юля Сондык