Психология

Мне 20 лет, я Армянка, сразу подчеркиваю это, очень нужен совет!

Подчеркиваю это для того, чтобы вы просто представили ситуацию. Мама заболела, когда мне было 13 с тех пор моя жизнь ад. Она нервничает, я вышла из универа. Начала работать, год назад. Недавно уволилась, в 2015 мама избила бабушку и мы положили ее на месяц в кащенко, тогда ей было хорошо, сейчас ей опять плохо. Она заперла дверь на замок и как цербер, только открывает дверь, чтобы папа ушкл на работу. Или я в магазин продуктовый. Я должна устроиться работать, мне предлагают очень много мест, зовут постоянно к себе разные компании, тк участвовала в чемпионате и хороший сотрудник. Она не отпускает на собеседования. Боимся ей слово сказать всей семьей ( бабушка, дедушка, папа) она начнет кричать, ругаться, бить всех вокруг, либо просто нервирует. Садится передо мной, дергает за волосы, как маринетку, кривляется, бьется об меня головой, говорит что сведет меня с ума поставит на себя синяки и отвезет меня в дурку, я плачу кричу ей пофиг, она улыбается и ухмыляется. У меня осталось всего пять тысяч, я все потратила на дом. Недавно моя лучшая подруга предложила съехаться, я очень хочу, но как только я выйду из дома и не вернусь допустим, мама будет биться головой об стену, голодать, плакать, кричать визжаиь просто я представляю что будет в доме и мне стращно пойти на этот шаг
ЛЕКАРСТВА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПИТЬ! На контакт не идет, ни к чему дома прикасаться нельзя, все делаю со спросом, даже в душ сходить и в уборную тоже надо спрашивать, еду готовить тоже, то есть и подсыпать декарства не смогу, в больницу ложить тоже не вариант.
Ее ответ на то что мне 20 и я хочу жить : « вы свели меня с ума и теперь сиди и ухаживай за мной, я говорю что твои родители тебе в 20 так не говорили, а она говорит, что я обязана за ней ухаживать и сидеть с ней потому что я ее дочь!
Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь, хоть какой то выход, очень вас прошу.
Она что одержима? и чем она больна, тем что с ума сошла, просто брось её, ей уже не помочь да и если она сама виновата в том что стала такой то и не заслуживает помощи, так что не переживай за неё а просто начни жить самостоятельно.
Анастасия Коваленко
Лучший ответ
Галина Андриянова У нее шизофрения, назвали врачи психозом
Длинно. Извини.
Интересна позиция отца. По идее, православие патриархально, какого бы пола ни был сумасшедший, а маменька ваша явно из них. Почему отец не положит её в "дурку"? Здесь её согласие или несогласие, шантаж и претензии на чувство вины у окружающих никого волновать не должны - "резать к чёртовой матери", как говорилось в одном советском фильме.
Если папа, бабушка и дедушка не держат силком, съезжайте. Чем быстрее, тем лучше. Понимаю, тягостно их оставить одних с этой проблемой или пойти против их воли, если они не хотят отпускать, но эта ваша жизнь. Как бы цинично не прозвучало, но они свою молодость уже отгуляли и не имеют права забирать вашу.
А маменька, когда увидит, что, простите за метафору, крысы начали бежать с корабля. авось, одумается.
Хотя, повторюсь, одумываться ей лучше в специально предназначенном для этого заведении.
Всех благ.
Делайте свою жизнь сами, не озираясь на истеричную матушку. Такие люди эгоисты, они добиваются полной власти и стараются подчинить домочадцев своей воле. Ну и как вам такая жизнь? Всю жизнь в рабстве жить будете? А насчет её истерик (битья головы и голоданий) - это всё туфта! Она просто шантажирует этим, не станет она этого делать (себе вредить). Знаете почему? Потому что такие люди - эгоисты. Съезжайте скорее и стройте свою жизнь. А мама, если любит - то поймёт и смириться с вашим выбором.
Su
Sulu
Галина Андриянова Дело в том, что она правда бьет, правда не ест ничего, весит 35 кг разгоняется и со всей дури головой об стену
Она не работает
Работает папа, с папой только ругается, спит со мной, я ее очень люблб, этотне мешает мне любить ее, просто страшно идти на этот шаг зная как больно ей будет
сколько знаю армян - обычно они спокоцйные адекватные люди.. странная у вас ситуация..
Елена Иванова