Психология
Возник вопрос при споре: Виноваты ли родители, что парни да и девицы 16 -20 лет выпивают?
Однозначно виноваты! Мне 35, но я до сих пор стесняюсь пить при Отце. Вряд ли это просто так.. . А мой кум курит и пьёт при отце с 16 лет. Вряд ли это совпадение - особенно зная специфику воспитания (и его отсутствия) в той или иной семье.
виноваты конечно
Если бы они знали - с чем имеют дело - были бы виноваты. Но трудно кого-то упрекать, когда ядовитое вещество свободно продается в продуктовых магазинах.
молодость - пора экспериментов. О вине надо говорить только в случае каких то направленных разрушительных действий, скажем если годика в три на водку дитё подсадили))
еще как! знаю по своей ситуации когда был подростком)
Вопрос НЕВЕРЕН по сути... .
искать ВИНОВАТЫХ, это глупо всегда.
Есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей за поступки своих детей.
А есть безответственность.
искать ВИНОВАТЫХ, это глупо всегда.
А есть безответственность.
знаю много родителей не пьющих, а дети выпивают, я думаю не всегда в этом виноваты родители
Отчасти, причем не в том, что плохо смотрят за детьми, а в излишней опеке над оными... Детям не дают и шагу ступить самостоятельно и все время диктуют, как им надо жить... не зря же при алкоголизме лечить надо всю семью, а не только самого алкоголика.. .
То же и с наркоманами, и с игроманами, и прочими людьми с зависимостями.. .
Чушь. В 16-20 лет человек уже достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои действия. И осознавать последствия. Каждый живет, как хочет. Это выбор каждого, и совершенно неважно, что он кому-то не нравится.