Меньше чем через месяц стукнет 20 лет. Для меня это уже нечто. Просто покидаю свое детство и юношество. А впереди взрослая жизнь. Кто-то пережил больше, чем я, но мне просто нужно высказаться и услышать мнение со стороны других людей.
С 18 лет в связи со смертью своих родителей я являюсь опекуном своей 13-летней сестры. На данный момент мы живем вдвоем в двушке. В чем собственно проблема. Во-первых - это деньги. Они нужны и без них никак. Чтобы быть опекуном, нужно официально работать. А найти официальную работу без образования довольно сложно. Но все же я ее нашел. На заводе! Где работать очень c@ка тяжело. Ты получаешь ЗП в размере 20-25 т. р. Из них - квартплата 4к и интернет. А на одежду и еду для себя и ребенка остается порядка 15-20 т. р. Денег постоянно не хватает. А теперь возьмем еще и колледж, который я стабильно пропускаю из-за работы или др. причин. Мне нужно образование - без него никуда, но преподаватели не хотят или отказываются понимать, что с@ка без работы тебе никак и сестру я не отправлю в дет. дом. И просто так я документы не возьму.
А еще у меня проблема с девушками. Да, я хочу иметь полноценную семью, НО есть не одно, а несколько НО!!!
Да, у тебя есть квартира, однако у тебя есть еще сестра, которой нужно делать уроки и готовиться к школе. От сюда следует, что ни о каких пьянках и гулянках в моей собственности быть не может! Но до моих друзей это плохо доходит. И если у меня и будут серьезные отношения, только лет с 26 - не раньше! Почему так? Потому что до 25 лет у меня опека, а потом армия и все это при условии, что со здоровьем у меня все будет нормально! Ах да, по поводу здоровья, за эти 2 года оно подорвалось. В планах только одно - дожить до 25 лет, чтобы сестра стала совершеннолетней и покончить свою жизнь самоубийством. Желательно быстро и без мучений. И чтобы убил кто-то меня, а не я сам. Такие мысли меня часто посещают. Не знаю, что дальше будет. Знаю точно одно, мне нужно продолжать работать и учиться, а также учить свою сестру тому, чему сам научился.
Не представляю себе жизнь после 25. Но еще больше не представляю себе, как мне в 20 лет к примеру иметь супругу и растить ребенка. Вы хоть башкой своей думаете? Ребенок хочет кушать, ему нужно быть одетым и обутым. Ему нужно внимание. А тут значит появляется девушка, лет 26. Вы с ней постоянно общаетесь. Вам вместе хорошо. Потом вы предлагаете ей отношения. А она в ответ - "Я подумаю. ". Ну нет, так нет, так бы и сразу. Но хотелось бы узнать почему. И спустя несколько недель она говорит мне о том, что отношения у нас с тобой не получатся из-за разницы в возрасте, а также потому что она хочет детей, а мне это пока что не нужно. Согласен, правда каким образом ты детей будешь содержать? У тебя нет никакого имущества, у тебя куча долгов и нет работы. И как ты детей собираешься содержать? Сев кому-нибудь на шею? Оказывается, яма то была в другом зарыта. Она уже месяц как с другим встречалась. Вообщем флаг ей в руки. За 2 зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Вот такая вот беда. Не знаю, что теперь и думать по поводу девушек, но опыта я получил немало. Спасибо за внимание, накипело просто.
Психология
Дети? В 20 лет? А вы не думали что этих детей нужно содержать, отводить на них время?
Нет
Мда. Если эта тенденция сохранится человечество вымрет. Впрочем вероятно вымрут лишь те культуры и народы. в которых такое отношение существует. а на смену им придут другие. с более естественным понимание вопроса.
Ольга Савчук
А почему из прочитанного Вы сделали именно такой вывод?
стисни зубы и иди вперед по жизни.. раскалывая лед невзгод.. будь мужиком....
ну попалась стерва. и будут ещю попадаться. зри в корень сразу, не ведись на таких щучек. по поводу самоубийства - остыть, сестре твоей как будет не думаешь? да сейчас тяжело, проси помощи, ты как опекун должет получать пособие на ребенка до 18 лет. хоть какое-то, узнай в собесе как они могут помочь.
Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло... У тебя ещё все будет! И благодарная сестра, и прекрасная жена. Если друзья не понимают - это не друзья. Есть же у тебя подруги, которые могут позаниматься с сестрой, чтоб немного отвлечься. Не отчаивайся! А встреча с этой мадам - опыт, хоть и негативный. )))
Случайно увидел этот вопрос. Чувак, ты ещё живой?
они не думают. а потом многодетные бабушки бывают - по сути внуки э то их дети. прикольно- доживу до 25 лет и здохну. тут такая история ( если не хочется всю жизнь нести бремя неквалифицированного алкоголика - трудоголика) надо приобрести специальность. рабочая специальность приобретается быстро- несколлько месяцев если учиться на дома по инету и со свободным временем целыми днями. надо быть поуниверсальнее в специальности. тогда работа оплачиваемая лучше и считаются больше и работы хватать будет всегда.
Эх, хороший ты парень, но желание в 25 лет оставить свою сестрёнку один-на-один с миром, который ты уже сам лихо испытываешь на жестокость, это не правильно.
Удачи, тебе, сил и терпения. Всё тебе будет по силам. Верь в себя.
да какая супруга в 20 лет ...что ты несёшь ))) до 27 не женись ...мозги целее будут ))
молоденькие девочки сами не знают что им нужно ...ищут всякие варианты, слушают тупых подруг и сравнивают с картинкой по тв ...забей на них ...они сами потом будут вешаться)) на тебя
Ольга Савчук
А я о чем и говорю. Какие дети? Какая супруга? Дайте жизнью насладиться)
тебе б книги писать!
Ольга Савчук
Много написано, ну накипело просто. Не заставляю же читать.