... ждет в будущем?
Многие профессии просто перестанут существовать.
Например. Сейчас нет смысла изучать иностранный язык потому что есть гаджеты синхронного перевода. Людей во всех отраслях заменяют роботы. А население планеты будет уже 8,5 млрд. И обещают что продолжительность жизни увеличится до 100 лет.
Психология
Как думаете, через 20 лет какие профессии останутся востребованными? Кем будут работать дети нового поколения? Что их...
тут передача была по рен -тв... не то, чтобы я прям вот смотрю.. но здесь промелькнула мыслишка у них.. мол, почему сейчас так много непонятных прфессий, и при этом за них платят бешено... почему стало не модно стоять у мартеновской печи, спускаться в забой .. почему так престижно петь на сцене, заниматься всякой фигней ( ви видели современное искусство?)... ответ был буквально следующим.. власть имущие.. правители мира .. готовы проплачивать эту фигню... потому что отдыхающий человек, это человек довольный, не способный мыслить, в противном случае, это революционер... вот поэтому модно скакать по полю и зарабатывать ( б!!! слово то какое !!!) миллионы, в то время как врачи ( не имею в виду московских) получают за свой труд копейки .. в какомнить селе архангельском .. где до деревни можно только лодкой добраться в летнее время, или ждать ледостава .. это пи .. в каком обществе ми живем... комок к горлу подходит.. такую х изобретают, прям вот из пальца высасывают..
Полицейские и прочие службы охраны правопорядка, например...
Животноводство, сельское хозяйство
Да и роботы... Гаджет, во всяком случае в ближ. будущем не способен заменить человека в нестандартных ситуациях
Животноводство, сельское хозяйство
Всё останется как и прежде, только на более жёстких понтах. )
Сантехник никуда не денется.
IT - 100%
Врачи, учителя будут всегда.
Галина Степанова
Уже сейчас есть дистанционное обучение и медицина всё больше использует новые технологии, робототехнику))
Без хлеба не останется мастера, наводящие красоту. Это бровисты, мастер маникюра и подолог, парикмахеры, стилисты и другие.
Многие могут сказать, что девушки могут однажды якобы просто взять и сами наводить красоту. "А в чем невыгода? Самостоятельно лучше сделаешь и сэкономишь".
Но есть одно но: есть очень занятые девушки, у них нет времени по 3-4 часа наводить красоту. Им проще отдать деньги тому, кто им сделает педикюр, маникюр, брови покрасит за 1,5 - 2 часа.
Ну и просто те, кто не умеет наводить красоту самой себе. По крайней мере не каждая девушка умеет держать аппарат в руках или же знать, как дозировать краску с оксидом.
Когда начался ковид, большинство девушек проходили с отросшими ногтями 2-3 месяца, потому что не могли попасть к мастерам. Некоторые снимали пилочкой покрытие, а другие не догадались так сделать. Так что после этого я не сомневаюсь что профессия эта всегда будет актуальной.
Ученые, поэты, мангаки(возможно заменят другой, но схожей по значению профессией) И люди работающие с творчеством.