Психология
20 лет это ещё ребёнок или уже мужчина? Как должны относится родители к своим детям в таком возрасте?
в 20 лет-недоразумение)) это зависит от воспитания. и от поведения как последствие воспитания. ребенок или взрослый.
до 21 ребенок..
:)
после вотку пить можеть - взрослый
:)
после вотку пить можеть - взрослый
Светлана Жук
Насмешили ))))
Для мамы всегда мы дети
А это зависит от самого "ребеночка"))). Как он себя ведет. По взрослому, самостоятельно, так и отношение будет соответственным. Если на мамо-папиной шее сидит и права качает - то как к нахлебнику-потребителю, и тут родители вправе диктовать свои условия.
Светлана Жук
Мне кажется что в этом случае уже поздно
Для родителей и в 40 ребенок) Да как, не напрягать своими советами, отпустить жить самостоятельно чтоб шишек себе граблями набил...
Светлана Жук
Что значит ребенок?
Моему 21 скоро, дитё дитем, неразумное, безбашенное.
Вполне взрослый человек. Относиться надо с уважением. Мы с мужем поженились, когда ему было 20 лет и сразу уехали за пару тысяч км от дома. И ничего, и ребёнок родился когда ему 21 исполнился и могу сказать, что муж был настоящим мужчиной, мужем и отцом и кормильцем, пока я была в декрете. А если сюсюкать с мужиком, то он и в 40 будет дитятко инфантильное.
маленький мужчина
Мои вполне мужчины..
в таком возрасте по телефону надо чаще общаться и спрашивать как дела у него, потому что проживать и питаться он должен уже давно отдельно
Светлана Жук
Пожалуй что так
В 20 лет уже не ребенок, но еще и не мужчина, т. к. это период юности. По психологической классификации с 21 года начинается ранняя зрелость, т. е. можно назвать"условно" мужчиной. Но в последнее время в научной среде идет серьезное обсуждение переноса ранней зрелости на 28-30 лет. Современное (мужское) молодое поколение настолько инфантильно (психически не зрело), что до 30 лет остаются юношами.
Светлана Жук
Как это ужасно
Если в 20 инфантил мало надежды что в 30 будет опорой
Любить должны.... и в 20, и в 30, и в 40...
Как заслуживает конкретный ребенок. Есть в 20 - дите дитем, а есть уже и раньше - нормальный соамостоятельный челдовек. ОРодители должны понимать, что взросление ребенка - это естественный процесс, мешать котрому не стоит, а наоборот, помогать
для вас он всегда будет ребенок и в 30 лет. вы должны помогать своему чаду, во всех его начинаниях и делах.
Светлана Жук
Мой сын уже перешагнул этот рубеж)
Смотря как себя сам человек ведет и чувствует.
В 14 лет уже мужчина в 16-18 лет уже надо жить отдельно (в учебной общаге )
-----
Я жалею что не было возможности рано из дома уйти
-----
Светлана Жук
Это плохой опыт (((