Психология

Вопрос к психологам. Должны ли родители давать своему ребенку деньги? Если да, то сколько, и как часто?

на карманные расходы, немного
Ксения Баюшта
Лучший ответ
Александра Меденкова "Немного"-это сколько?
В целом -ДА... При всём том, что существуют некоторые стереотипы типа - деньги и спички детям не игрущка и тд, следует понимать, что в ДАННЫХ условиях это не просто прихоть. а "смазочное масло" социальной системы
Тут необязательно быть психологом. Детям нужны какие никакие деньги.
Конечно нет. Кормить тоже не надо - пускай сам зарабатывает. Сам родился, его никто не просил - пускай сам себя и обеспечивает. Ну и родителей заодно.
Александра Меденкова Надеюсь, это сарказм?
Марина Виноходова Семейный кодекс, Статья 54
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
смотря сколько ребёнку лет.. оО
Раз в неделю, сколько зависит от возраста, 1 класс - 100 руб., 5-й ~ 200 руб. 10 и 11 - там по ситуации
Зачем? что бы он чипсами мозги убил или в интернет кафе прос.. л
У денег «по требованию», говорят психологи, несколько минусов. Подростку, как правило, приходится информировать родителей, на что именно они ему нужны, т. е. ответственность за принятие решения берут на себя в конечном итоге взрослые. Если деньги выдаются каждый раз, когда ребенок просит, то у него может сложиться впечатление, что деньги есть в неограниченном количестве: папа просто достает кошелек и достает оттуда нужную сумму. Ну и экономить и планировать расходы он, таким образом, точно не научится. Так что если вы хотите, чтобы подросток умел обращаться с деньгами (т. е. постигал азы экономической грамотности), а также хотите воспитывать в нем самостоятельность и ответственность, то надо выделять оговоренную сумму постоянно, вне зависимости от того, потратил ли ребенок предыдущие деньги или они у него остались.