Например мой муж считает что когда ему нужны деньги он должен рассчитывать на меня, когда мне - я на него.
Многие психологи говорят что не желательно чтоб женщина давала деньги мужчине так как тогда он не будет стремиться заработать больше
Как считаете Вы?
Психология
Должна ли жена давать мужу иногда деньги, если ему нужно? Ваше мнение. И почему?
Ну ежели не хочется что бы муж на стороне искал того, а может ту, кто всегда поддержит а не только ты мужик значит должен заявит- то почему бы и не дать, особенно учитывая что в семье бюджет хорошо если хоть от части да общий..
Лариса Губанова
Не знаю как правильнее. Например маму мужа давала своему мужу всегда и пришло к тому что теперь свекр сидит дома и философствует какая х*ровая жизнь, а жена его (мать моего мужа) с больными ногами в 60 лет уборщицей работает . И так уже 7 лет.
Хотя бы просто давать
Вот поэтому не держу кассира-бухгалтера-отличный стимул не жрать раз не заработал)))
еще недавно я б сказала что должна.
сейчас нет.
психологи правы.
в какие условия вы поставите мужчину, так и будет.
хорошо, что существуют мужчины самостоятельно уже стоящие в таких правилах.
сейчас нет.
психологи правы.
Лариса Губанова
И где же они существуют? Я не одного на своём пути долгом не встретила. Кроме моего папы
если он их зарабатывает то имеет право на свои карманные деньги. иначе тогда как..?
Лариса Губанова
Вы не поняли. Те что зарабатывает он у него и остаются, он только отдаёт часть на аренду и питание. Жена тоже что-то там зарабатывает на по ставят и тоже часть отдаёт на аренду питание (50% она на общее, 50% общено муж).
Никогда не нужно давать деньги мужу! даже показывать, что они есть нельзя!
А вот его средства надо забирать, до копейки.
желательно также самой управлять автомобилем, но иногда мужа подвозить. По праздникам. А так, пусть пешком на работу ходит или бегает, полезно для здоровья.
Ещё момент. Если муж в магазин захочет, то только в качестве носильщика. Всё следует выбирать самое мужские вещи.
Самой следует: оплачивать квартиру, прочие "мелочи.
Кстати, если мужчина всё-таки очень захочет денег, то пусть бутылки собирает, сдаёт или макулатуру.
Тогда семья будет класс! А если в ней сын растёт, то сын станет настоящим мужчиной!
Алла Кочетова
Пошёл накуй осел раб дырки
Интересная ситуация возникнет, если муж перестанет отдавать жене деньги. Сразу смирной становится. Не ну если не хлюпик муж то.
согласна с психологами )
И давать, и брать, и деньги)
если он ей даёт, женщины в европе - думают уехали от проблем?
Так пусть сам берет в тумбочке!
Вообще-то семейный бюджет должен быть а не как куркули, каждый в свою банку
А кто мне их даст, если они все у неё . Семейным бюджетом она рулит
Лариса Губанова
У нас в семье нет такого что все деньги у меня. Муж свои деньги держит при себе. Никогда не говорит сколько у него, есть или вообще нет
Если у него нет заначки.... мммм.... мужчина ли он:)
Лариса Губанова
У него весь заработок заначка. Он не говорит сколько заработал и есть ли вообще. Только даёт на аренду и питание и так далее - спрашивает какая сумма нужна
у нас общий бюджет, но у него всегда есть деньги)).... мужчина без денег, разве мужчина?
На то она и семья, чтобы в нужде поддерживать друг друга, психологи ака психически неуравновешенные извращенцы, пытающиеся строить теоремы, влазя в чужие судьбы, не учитывая то что каждый человек уникален - вообще не стоят внимания.