Психология

учились бы вы лучше в школе, если бы к вам строже относились родители в свое время?

я бы еще больше оскатинилась
Ксеничка Злобина
Лучший ответ
не строже, а внимательней и с похвалой - тогда была бы не хорошисткой, а отличницей))
Из под палки вряд ли можно хорошо учиться.
Можно делать вид, можно зубрить и через день все забывать... если нет интереса и желания - результата не будет.
Бич всех времен - беспризорность.
Учитель не обязан учить вашего ребенка, он обязан Помочь родителям дать образование дитяте. А кому помогать, если родитель забыл как зовут его дитятю!
Katy Yu
Не все так однозначно. Да, страх хороший мотиватор, помню свое детство - мог что-то изучать и из страха перед оценкой которую увидят родители. Теперь уже со своими детьми ломаю на эту голову, и прихожу к тому, что одной мотивации (а тут не только строгость должна быть, но и положительная - одобрение, восхищение и т. д. ) недостаточно. ребенку нужны возможности, это и репетиторство когда не понял, и стабилизация его графика, постепенное формирование послезных привычек, дисциплины и т. д. В общем нельзя так сразу став строгим добиться результата.
Irina I Denis Mukovnina
КО МНЕ ОТНОСИЛИСЬ очень строго но от этого я лучше не учился
Katy Yu А может быть ты вообще бы не учился!
это зависит от человека как учиться, за мной вообще никто не следил, а училась я очень хорошо, для моего самолюбия стыдно быть хуже лучшего
Liliya Noskov
Не в строгости дело, вот если бы доступно и убедительно дали возможность оценить все преимущества хорошего образования, то возможно.
Fadina Khalizova
если бы больше занимались то да