Психология
счиаете ли вы, что если дети плохо относятся к родителям, это вина родителей? Не были в свое время хорошим другом...
Да, так и не иначе. Если родители не были приветливы к своему созданию, тогда нет смысла в таких родителях, мне безразлична их судьба, дети лишь отражение своих родителей.
Ольга Хаданович
А вот например, если я вижу и понимаю, что я больше никак не могу спокойно относиться к тому, что родители ко мне не то чтобы неприветливы, а просто не создают контакта, нет коммуникации.. Я не могу больше теоретически как бы понимать все это и не чувствовать при этом пустоту... Причем и понимания, и жизненный опыт не помогают... Что в таком случае делать?
Иначе просто не бывает. К нормальным родителям даже непутёвые дети нормально относятся.
моим другом была бабушка. к ней я всегда хорошо относилась)
родители не друзья... так что они были плохими родителями... нет ничего глупее родителей пытающихся стать друзьями своим детям..
Ольга Хаданович
Друзья - не в полном смысле этого слова, разумеется. А в том смысле, что родители должны проявлять понимание и доброжелательность
В 99% случаев.
Либо идёт испытание Родителей ребёнком.
Но чаще всего Ребёнок плохо относится к Родителям, по причине мировозрения самих Родителей.
К примеру :
Кто то из Родителей, зацеплен за духовные ценности, такие как нравственность, порядочность, ставит это выше Любви ко всему
и начинает презирать, ненавидеть безнравственных людей. Тем самым убивая свою Душу.
Дети как правило перенимают мировозрение родителей и усиливают его в несколько раз.
Это значит что если ребёнок переймёт от Родителя зацепку за нравственность и ненависть к менее нравственным людям ,
усилив их не сможет выжить. Душа как бы защищается, ребёнок ведёт себя наперекор Родителям, что к стати заставляет задуматься Родителя и полюбить ребёнка
и всех людей, такими какие они есть.
Такие вещи как правило могут сопровождаться болезнями Родителей и самих детей.
Прежде всего Любовь, затем всё остальное, привычки, привязанности, увлечения и. т. д.
Либо идёт испытание Родителей ребёнком.
К примеру :
и всех людей, такими какие они есть.
именно так.. .
что посеешь, то и пожнешь...
Люди все разные
и дети родители.... характеры вкусы привычки И как не старайся - а это скажется... Даже то что предки фанатели в свое время по диско и року а дети по техно рэпу трэшу и т. п. Вот вам и первый кирпичик в стену непонимания))) )
Беда родителей в том что они как генералы, которые всегда готовы к прошлой войне т. к. по новому воевать еще не умеют да и не знают как
Поясняю - родители строят свое общение с детьми исходя из нужд проблем и запросов СВОЕГО поколения А время-то на дворе уже совсем другое
Поэтому они сравнительно рано перестают быть для своих детей авторитетами к которым следует в трудную минуту обращаться за советом и утешением.. .
Ох и навидался я семей где родители многим жертвовали для счастья своих чад и жили вроде бы душа в душу.. НО лишь до достижения дитятями ранней половозрелости
Разумеется все вышесказанное относится в основном к большим городам В деревнях жизнь так быстро не меняется и существует иная система ценностей
Нет, вины родителей в этом нет, они почти всегда выходят виноватыми для детей, как бы они с кожи-вон не лезли, чтобы обеспечить им как можно лучшую жизнь. Сегодняшний культ молодости словно поставил себе за своеобразное правило геноцид старшего поколения, для блага молодых.
Ольга Хаданович
Да, это распространенное мнение. Но не значит, что все поголовно такие. Да, их стало больше чем раньше, но и порядочные люди тоже есть