Психология

Как вы относитесь когда родители лезут в личную жизнь?

Всем привет. Хотелось бы узнать как вы относитесь вообще когда родители вмешиваются в личную жизнь своих детей? Особенно когда командую с кем встречаться и когда! Сколько случаев я слышал или сам видел когда мат указывала своей дочери с кем ей встречаться а с кем нет, ладно когда дочь не совершеннолетняя но когда дочери уже за 18 это просто ужас. Так же бывали случаи когда родители запрещали дочери встречаться с парнем потому что он мало зарабатывает. Знакомый мне рассказывал, они жили с бабушкой в одной квартире и бабка постоянно подслушивала что они делали и чем занимались и когда они начинали она забегала специально и поднимала скандал мол это грех. В общем как вы относитесь когда лезут в личную жизнь родители?
Пока родители содержат своих детей материально, то имеют полное право. Но не запрещать, а советовать. Или приводить пример. Ребенок сам должен делать выводы.
Но и на родителях лежит ответственность воспитыватьб своих детей так, чтобы потом не было нужды указывать им, с кем дружить и куда ходить.
Дарья Храмова
Лучший ответ
Не надо родителей ни во что посвящать.
Ольга Глебовна
О том что родители были правы когда были против моего выбора жены я понял лет через 15 так что все равно будешь тупо на своем стоять но справедливости ради скажу что во многих других вопросах я не согласен с их теми давними решениями до сих пор но все обиды давно простил лишь бы живы и здоровы были многие лета.... пусть хоть пилят снова каждый день!))
У меня нормальные родители они не лезут ко мне по этому поводу это моя жизнь и мои ошибки)))
Зибаш Тукаева
Каждый случай индивидуален. На плечах у всех не кочаны капусты, разберутся.
Хотелось бы только добавить: когда те родители склеют ласты, тем детям ещё ой как захочется, чтобы в их жизнь "вмешались", а хренушки...
Ольга Кренц
Знаете не думаю что хоть один нормальный родитель желает плохого своим детям. И тем более точно могу сказать за себя, что именно в возрасте от 15 до 30 я наделал больше всего непростительных ошибок, именно потому что хотел жить только по своему. Верни все назад уверен многое сделал бы по другому.
снимать хату и жить отдельно
Ирина Валиева
До 16 лет это нормально. После 16 человек сам имеет право и решать с кем ему встречаться и с кем спать. Так что всему есть мера.
Любовь Волкова
Не общайся с такими. Жить не дадут потом.
Ну пока мои дети малы, я вмешивался и буду вмешиваться в их жизнь, а когда вырастут будет видно, если они будут такими же оболтусами как и сейчас то ясен пень буду вмешиватся
Сказал бы, если бы мои лезли
я их из личной жизни выгоняю
Лара Рауш
Я бы сейчас прислушался.. . да поздно (((
«Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием:  «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» (Эфесянам 6:2,3).
Наталья Былёва И что теперь мать сказала разводись и ты должен бросить семью и послушаться ?
надо вести себя так, чтобы родители уважали ваш выбор и им и в голову не пришло, что ваш партнер может причинить вам боль.
если у меня случается подобное я улыбаюсь и говорю - "да ладно вам, дорогие, я уже большой. ")
кококо
ну смотря как лезут
ес советы дают эт норм
а ес нагло мешают то слегка выбешивает