Психология

Как Вы относитесь к родителям, которые не делают своим детям прививки??

Убежден, что в ВОЗ, дававшей и дающей рекомендации по вакцинации, далеко не дураки сидят. Напомню про недавний полиомиелит в Таджикистане, про оспу, выкосившую индейцев америки, про испанку, убившую солдат больше, чем все фронты 1-й мировой. Прививки избавили человечество от смертей и инвалидизации, от эпидемий болезней, которых люди боялись веками и были бессильны. Думаю, что правила вакцинации "написаны кровью", так же как ПДД. Опыт СССР показал только позитивные результаты ввакцинации детей. А что было с детьми в Петербурге до прививок - почитайте у Вересаева, если нервы крепкие. О самой процедуре. У организма есть потребность тренировать иммунитет попаданием в организм инфекции.
Обычное существование человека таково, что инфецирование он получает так или иначе. Прививки (вакцинация) - это плановая тренировка естественных физиологических механизмов защиты организма. Организм при вакцинации тренируется в благоприятные моменты, когда он крепок, специальными ослабленными возбудителями болезней, которые ни в какое сравнение не идут по опасности с теми возбудителями которые встречаются в окружающей среде. Без прививок молодняка щас дико выглядела бы даже ветеринария. Другое дело, когда балбесы, случайные люди в профессии бывает этим занимаются. Не так и не туда вкалывают. Но это казуистика статистически такая же несущественная, как падение на голову метеорита.
"Чувство меры - высший дар богов. "
Аня Конышева(Иванова)
Лучший ответ
...,значит уповают на волю Всевышнего...
Айгерим Шакаманова это хорошо или плохо?
Нормально отношусь)))
Ainura Sametova
Я сам такой родитель. Во время моей службы в МВД нам постоянно что то вкалывали и я не хочу что бы ребёнку вкалывали такое же. А о здоровье ребёнка я сам (в основном жена) позабочусь.
Я в детстве тяжело болела, не хочу говорить чем, группу инвалидности предлагали, но дело в том, что прививки это заболевание обостряли.
В итоге родители от прививок отказались. И ничего, нормально всё. Выросла я, вот 24 года уже, болезнь прошла, и теми болезнями, от которых прививки делают, не заболела.
Larisa Popenkova
Аня Конышева(Иванова) у кого как, меня вакцинация вылечила от болезни, а в 20 я стал кадровым иммунным донором плазмы, в результате однажды было приятно смотреть на спасенную с моей иммунной кровью маму двоих детей.
Не есть дальновидные, но потом кого-то обвиняющие)
Айгерим Шакаманова Добрый вечер!
у меня был открытый перелом ноги, представь к врачу не повели. возможности были, но. зажило. остался шрам.
нормально
Гойда Наташа
положительно
сейчас с вакцинацией происходит беспридел
на детях опробывают всякую пакость
Не делаю и не разрешаю делать, считаю правильным поддерживать собственный иммунитет ребенка на высоком уровне, поэтому обходимся даже без таблеток...
Да будет вам известно, что прививки могут принести непоправимый вред маленькому ребёнку. Особенно до года.... ЗНАЮ!!!
**
*** ***