Психология
как это называется? "дитю" уже 20 лет а ему гвоорят пока мы тебя содержим - ты выглядишь так, общаешся с теми с кем МЫ С
АЖЕМ. ты будешь ходить туда куда мы разрешим или скажем, будешь выглядеть как мы скажем, будешь обющаться только с теми с кем мы захотим и так далее. как это называется? и какие меиоды борбы? что изменится если после окончания универа "дите" перейдет на зарабатывание денег??
Потом эти "предки" еще может попросят вернуть все вложенные в "дитя" средства?? ?
Это не правильно!... Родители не должны так поступать... Диктовать такие условия своему ребенку, да еще и на материальную сторону давить!... "Дитя", что просило их его родить?.. .
Своего ребенка нужно просто любить... причем любить БЕЗВОЗМЕЗДНО!! !
"Дитю" необходимо жить отдельно от таких "родителей"!
это называется "чьи деньги - тот и музыку заказывает"
Если дитю 20, давно уже надо зарабатывать на жизнь самому, если родители давят - жить отдельно.
Просто авторитарные родители называется это.
В психологии есть такое понятие как "психологическое рождение". Это когда родители дают таки своему ребенку "родиться", т. е. отпускают его от себя, осознают, что он взрослый человек и нормально это воспринимают. И деньги тут вовсе ни при чем. Зачастую такие родители могут продолжать вмешиваться в жизнь своего ребенка даже когда он становится самостоятельным и может сам зарабатывать себе на жизнь. Им все равно кажется что он без их чуткого руководства живет не так как нужно. Для таких родителей важно понять что то, что им кажется хорошим и правильным не всегда приемлемо для их ребенка, ведь он не они, у него своя жизнь и свое понимание окружающей действительности. Здесь важно дать понять родителям и доказать, что ты - самостоятельный человек, возможно, устроиться на работу, начать зарабатывать самостоятельно. Есть такая истина: ребенка нужно воспитывать до 18 лет, если после 18 тебя в нем что-то не устраивает, значит ты сам так его воспитал. И еще: родители, дающие взрослому ребенку 100 рублей, тем самым лишают его возможности заработать 1000.
нежелание родителей осознавать что их ребенок вырос. надо подготавливать родителей к тому что ты будешь работать, у тебя будет самостоятельная жизнь, семья