общаться со случайными людьми намного приятнее, выгоднее и безопаснее - не происходит привязки, не настигает ответственность, не провозглашается угроза. Всякие разделяющие наши жизненные ценности люди - это кривдуны, за которыми угадывается любая эмоция - от корысти что либо получить до страха остаться одним. И тут в уме возникло слово равнодушие, которое профаны ругают и стегают ремнём. А оказывается равнодушие - слово изумительное, как изумруд. Равнодушие - страсть равных душ. Одинаковость равности. Человек, выглядящий равнодушно, просто считает вас равным душой с собой. И значит одинаково способным на встречный шаг. Равнодушный уступает вам право быть первым в порыве творческой ярости.
Итак, мы поняли, что люди случайные - скорее разделят с вами вашу ценность, ибо не ведают о ней столько, сколько ведаете о ней вы сами. Им интересно эту ценность в вас обнаружить. У них нет клише на вас. А вы не зеркало для них, отражающее их суть. Поэтому, предстоит прекрасная встреча двух самородков, в результате которой вы узнаете свою ценность и расскажете о ценности своей находки.
Психология
Зачем вы общаетесь со случайными ...не разделяющими ваши жизненные ценности людьми?
Людмила Магро
могу дать только 5 баллов.))
Каждый человек, который нам встретился, вне зависимости от того, что он разделяет или не разделяет, НЕ случаен. Для чего-то эта встреча послана свыше. Наверно, для того, чтобы лучше узнать себя.
вообще не общаюсь если человек не мой, но есть индивидуумы, которые постоянно заходят, чтобы нагадить.
с кем то ж надо ж общаться
В жизни? Корысть. Денежные интересы.
У меня в семье не все мои ценности разделяют, не то что случайные люди.
Потому что это экзистенциализм
когда начинаешь общаться еще не знаешь какой человек, а когда понимаешь, то не умеешь уйти от него (
Богом для того и даны ценности, чтобы ими делиться
исключительно, чтобы пособачиться, потому что с неслучайными лучше этого не делать.