Психология

А почему бы не начать общаться исключительно с теми кто разделяет ВАШЕ мировоззрение, поддерживает стремления? См. Вн. -

С этим есть сложности какие либо?
Мировоззрение многовекторно. Какие-то вещи понимаются мною и слесарем Тарасовым одинаково. А с тем фактом, что он коньяку водку предпочитает, я как-нибудь могу примириться. Не терять же из-за этого интересного собеседника по вопросам сексуальной психологии? Кроме того, его несогласие со мною по всем пунктам в вопросах геополитики делает его еще более ценным собеседником в моих глазах. Что толку в разговоре с человеком, согласным со мною во всем еще до того, как я рот раскрыл?
Зуля И Расул Наримановы
Лучший ответ
таких людей в реале не находится. они часто в другой точке мира, даже не страны - мира.
Лара Лара
так и делаю. а смысл по другому?
Самая ***
Так все и делают. )))
Наташа Евсеева А вот и нет) Если бы так и было то всеобщий уровень разочарования полов и каждого в отдельности не принимал бы форму разочарования планетарного масштаба)
А куда не глянь Мир Мужчин разочарован Миром Женщин и наоборот.
Долго у моря ждал он поддержки....
Олька ***
согласен, так и делаю, хотя готов принять и чужое мировоззрение
В таком случае все станут узколобыми.
Ольга Иванова
Есть мостики в миры другие. И на мосту общаться необычно: ты смотришь на иное мироощущение и вроде рядом со своим.
Но мост построить надо так, чтобы не только прочен был он, но не был поддожен с другого брега. А перейти тот мост не очень просто, если не уверен в том что ты вернешься. Есть случаи сжиганья всех мостов, но это все от нерадивой стройки или усталости души, коль есть такое.

)))Навеело из космоса, где мировозрений бесконечность. Сигналом от галактики Шекспира или другой с подобным излученьем.

)
Нет собеседников - только и всего )))