Психология

Почему завидующим не стать такими же самим, кому они завидуют, и стать лучше их? см вн

Почему бы тем, кто завидует, не развиться (по образу и подобию завидующим), достичь их уровня и стать даже лучшими, в плане образования, работы, семьи, материальных благ и проч проч проч Зачем просто сидеть на ровном месте, завидовать, ничего не делать к лучшему, не стремиться хотя бы попробовать, утопая в негативе от зависти?
Лилия Маранчук
Зависти не бывает белой или чёрной. Зависть всегда глупа.
Завидуют тому, каким чувак стал. Не беря в расчёт тот путь, благодаря которому он стал. Этот путь содержит индивидуальные, часто даже неповторимые причины, события в жизни человека, включающие его изменения в процессе его.
Екатерина Тюрина
Лучший ответ
Лилия Маранчук Добрый вечер)!
Для этого надо работать, а этого они не хотят.
Завидуют не тому, что у другого лучше, завидуют, когда у него не хуже)
Янтарь Goldyantar
Так ведь сами не хотят ничего делать для улучшения собственной жизни, стремления нет. Их удел только завидовать трудолюбивым и целеустремлённым, на большее просто не способны.
Это люди, несчастливые сами.
Мир разнообразен и ему не нужно много одинаковых КЛОНОВ)) Вам не кажется, что вы слишком УПРОЩАЕТЕ МИР - ЛЮДЕЙ, мы видели программы к примеру СССР и что из этого вышло?)
Это ж какая область современного знания учит искать корни своих проблем в чужой зависти?
Мария Берг
Лилия Маранчук зачем посвящать аж трижды за сутки вопросы в лидерах разными авторами с цитатами из вопросов и ссылкой на ЛК?
Без обид, Катя ...но тебе не завидуют )
Просто у тебя манера общения провокационная )
Как будто ты не состоявшийся человек, а нуворишь )
У меня есть родственник который известный олигарх в Ср Азии .
И я заметил, что чем выше по статусу человек, тем проще он в общении . Тебе не хватает простоты . А ты ведёшь себя, как плебей )
Не красиво так себя вести, а тем более зная социальный уровень местных завсегдатай .
Лилия Маранчук это твое суб ективное мнение право имеешь, но дабы не прослыть за базар, приведи, пожалуйста, источник своих слов, цитаты моего "провокационного" общения? а также ответь, если это не зависть, то, что ещё может заставлять людей публиковать в лидерах разных авторов за сутки вопросы с цитатами из вопросов и профилем из ЛК?
Я вот не пойму вам какое до этого дело
Лилия Маранчук потому что я не понимаю_ почему им до меня есть дело
Да ладно... не думаю что все поголовно завидуют- и хотят стать ...стервами..)
Anna K*
Лилия Маранчук если не завидуют_ то чем мотивируются зазвездить аж на балкон вопрос с цитатами из вопросов пользователя (см кавычки) либо опубликовать (вырванный из контектса) профиль из ЛК пользователя и ёрничать_ троллить сутками?
Завидуют именно те, кто не может)
Не по своему пути идут.
Лилия Маранчук можно ли таким помочь?
Татьяна Чернова Если только научить их уверенности.
Это противоречит самому явлению зависти...
Иначе и не было бы такого понятия...
Всем поровну никогда не поделишь... У всех своё мышление, свой набор инструментов в голове, свой достаток, свой недостаток...
Елена Буинцева
идиотов полно которые даже завидуют там, где завидовать нечему.
А тот кто имеет свой бизнес - воры. Если только не был первоначальный капитал с продажи квартиры или машины. Да и все равно в зарплате продавцам, рабочим обманывают.
Дарья Оглова
тебе ещё кто-то завидует?
пусть приходят сюда - мы их вылечим)
Анька Бахар