Психология

как сформировать положительную самооценку, когда никто вас не хвалит и позитивно не реагирует на Ваши действия?(или..

Сами себя каждый день хвалите, формирование личности - дело рук самой личности. Если это дело доверить другим, они вылепят из чела что-то удобное для них, но не для него.
Светлана Воробьева
Лучший ответ
..очень тяжело! ))))) Нужно заниматься самообразованием и, наконец таки, понять, что человек ИЗНАЧАЛЬНО одинок!!!! Он рождается один и уходит один.... А все остальное-ИЛЛЮЗИИ! ))))..иллюзии и самообман....
расширяя кругозор - развиваете самопознание, а самооценка от того и примет качественный характер
Вр
Вредина
это обида
самооценка-это то, как вы сами себя оцениваете.
выйдите на улицу и присмотритесь к прохожим: какие они, что можете о них сказать, что в них нравиться, а что нет. потом займитесь своими знакомыми: какие их качества вы оцениваете как положительные, а какие как отрицательные. обратите внимание на то, что в одном человеке могут сочетаться и достоинства, и недостатки, и у каждого свой набор.
затем постарайтесь критично взглянуть на себя: определитесь, что в вас есть такого, что вы уважаете в людях, а над чем еще нужно поработать. и с этого момента вы смело можете сказать себе: " Я знаю себя, все свои плюсы и минусы. и я спокойно могу выслушать любую критику, потому что теперь не критика определяет какая я, а я определяю, соответствует ли эта критика действительности или не имеет с ней ничего общего. "