Недавно списала тест по физике на 5....хотя знаю физику на 2,учитель стал ругаться и при всём классе и при завуче высказывать какая я плохая, что я учусь с двойки на тройку, мне так обидно, я конечно ничего не ответила ему, потому что еле сдерживалось, чтобы не расплакаться. я себя не оправдываю, что в математических науках я ноль, но по гуманитарным предметам у меня все отлично! а учитель все выставил так, как будто что я самая тупая! хотя это физика мне совершенна не нужна! я даже не прошу учителя 4 в аттестате! он сказал, что будет теперь постоянно спрашивать меня "раз ты такая умная" ,он же делает это из принципа.
Сейчас, конечно, все забросают меня камнями и скажут что-нибудь язвительное.
Психология
Что делать если учитель унижает учеников! помогите!
На правду не надо обижаться.
Юлия Смирнова
Читать умеешь? написала еще раз что не оправдываю себя за незнание предмета! но учитель унизил меня не за знание физики а за все предметы вообщем. то есть его логика "если ты не знаешь физику ты тупая двоечница и другие предметы ты тоже не знаешь"
Неразумный (или педагогически беспомощный) учитель пытался утвердиться за счет вашего унижения. И ему это удалось, потому что Вы ВЗЯЛИ это унижение. Никогда не берите то, что Вам не надо. Но - факт свершился. Теперь выбросите это из своего ума, как выбрасывают мусор в помойку. И ведите себя обычным образом, как ни в чем ни бывало. Предмет, конечно, готовьте - в пределах урока.
И обратите внимание на себя - обычно унижают тех, в ком есть высокомерие.
Юлия Смирнова
Спасибо. Хотя вы знаете я всегда такая тихая.. так что высокомерие не про меня
Ты:
1. Предмет не знаешь.
2. Тест списала.
Я извиняюсь, но что тебе не нравится? Что учитель понял, что ты списала, т. е. пыталась его обмануть? А ты думала, что все учителя идиоты и не знают уровня своих учеников?
Хотя, если верить твоим словам, то реакция учителя была не очень профессиональной. Но это если верить твоим словам.,
1. Предмет не знаешь.
2. Тест списала.
Юлия Смирнова
Вы читать умеете!? русским языков написала учитель унизил меня перед всем классом и сказал мои оценки не за физику а вообщем! хотя это сове решено не так!!!
Юлия Смирнова
Я же ясно написала "я не оправдываю себя за незнание предмета".вы даже не поняли суть вопроса и сразу судите меня!
Он больше всего ругался на себя. Ему должно быть стыдно, что не научил тебя. Вот он и разошелся. Позанимайся с репетитором, а вдруг получится и ты докажешь, что физику знаешь на твердую ТРИ. Успехов тебе! И еще, не списывай на ПЯТЬ- это очень заметно!
Теперь зубри эту долбанную физику с математикой. Ничего не поделаешь.
Забей! Но физику учи, это интересно.
На твоем месте я бы обратилась за помощью к родителям, т. к. сама ты против учителя не пойдешь. да и учитель в сем - то прав. железный закон - если знаешь предмет на 2,то не стоит списывать на 5,ибо палевно. Единственный выходн тз ситуации, учить хотя бы теорию и рассказывать ее, чтобы хоть как то выезжать на этом. Что касается унижения ...есть такие педагоги, безумно любящие свой предмет, поэтому они хотят, чтобы ВСЕ знали предмет отлично.
Мой совет. попроси родителей записать на дополнительные занятия. пойми, что ты должна всем показать свое стремление к получению знаний.
Юлия Смирнова
11 класс. простите но мне это нахрен не нужно. остался месяц и я сваливаю из школы.... обидно лишь за то, что учитель из принципа будет спрашивать меня. конечно я списала не подумав, но если я не знаю физику это не щначит что я тупая в других поедметах