Психология

Про школу. Отношения в ней. Учитель и ученик.

Моя классная руководительница (ведет математику) очень злая, сразу видно по ней, когда "встала не с той ноги",на всех срывается, а особенно на меня и когда я выхожу к доске либо она меня гонит, говоря "быстрее быстрее решай" или даже просто орет и говорит "совсем отупели",вот лично для меня, когда на меня орут мне становится стыдно, я начинаю краснеть, начинается паника и я про все забываю, думая, что скорей бы это все закончилась. С ней работать, что с цепной собакой. Сильно создает напряжение в классе, орет она на всех кто, по её мнению, "тупит",разве нельзя просто взять и нормально, спокойно объяснить, как это правильно решается, она думает, что мы сами догадаемся, как надо узнать вероятность чего либо (сегодня на гиа была такая задача, но учительница никогда и слова, как решать задачи такого вида). Мы никогда не разбирали задачи, которые присутствуют на ГИА по математике, так я писала еле-еле, надеюсь, что хоть на 3 наскребла. Мои одноклассники говорят в один голос, что учитель сам нам ничего не объясняет, а потом и орет, что мы все такие тупые (не на всех, есть молодцы, которые на дополнительную математику ходит и готовился, я тоже давно ищу репетитора по математике, но в моем городе их нет уже). В основном она выделяет меня и иногда специально занижает оценки, думая, что я списываю, это не так. Она оценивает всегда мои работы на 3 и даже в прошлом году, когда у меня за четверть по физике выходила 4 она уговорила физичку поставить мне 3(они с физичкой подруги с института), а моей подруге у которой точно 3 выходило.. поставили 4.Вы спросите, как я узнала это (я про то, что физичку уговорили поставить мне 3),так легко это очевидно, ведь она лучше относится к моей подруге и считает её умной, а меня тупой, и как я уже говорила, оценивает меня на 3.Она выделяет "козлов опущения" и заранее пишет список тех кто, пройдет в 10 класс, так меня нет в этом списке. Как мне жить с такой несправедливостью? Я терплю её уже 4 года, сложно... я ранимый человек, всегда молчу, когда на меня орут и начинаю плакать у всех на виду... и мне так стыдно... а учительница видит и все равно продолжает унижать меня при всех.. давит и давит на меня... я уже и думала год назад может повеситься или убежать или сдохнут, искала в чем причина моего не учения в математике, я учу гораздо больше своей подруги, просто ей легче все это дается. недавно узнала, что я немного больна, мне мало кислорода в мозг поступает и из-за этого я плохо соображаю сейчас лучше... Но как мне жить?? Если меня оценивают на 3 балла и считают все все глупой (я не хочу сказать, что я умнее всех, я хочу сказать, что я не хуже всех)! Вот учительница по русскому хорошо учит и верит, что я смогу сдать ГИА на 4,она добрая и самая самая лучшая и в итоге пробный ГИА по русскому я сдала на 4,а математику пока не знаю, но точно не на 4.И вот мой вопрос.. Как мне перестать сильно волноваться на её уроках, как скрыть свой стыд, свои слезы, я учусь просто я сильно переживаю, когда на меня орут и унижают. А как перестать каждый вечер бояться и молить Бога, чтобы в школе учительница математики не прочитала лекцию, кто я. Мне страшно всегда, у меня это еще с 3 класса.. Как жить.. Ведь я наверное и правда тупая, но зачем тыкать в меня этим каждый раз и наслаждаться моими слезами.
Понимаю.. . У меня в школе (когда я учился) музычка была бешеная.. . матом орала.. . могла, например, играет какую нибудь музыку на пианино, или рассказывает что-то спокойно, и вдруг резко подскочить к какой нибудь парты схватить тетрадку и КАК ХЛОПНУТЬ ЕЁ ПО СТОЛУ!!!! тут любой нормальный от неожиданности в штаны наложит, матом на нас, обычно 10-15 минут начала урока спокойно, а потом концерт.. .
так мы спокойно к этому относились.. .
даже специально доводили её чтоб поприкалываться... .
но это музыка.. . а математика и физика - это серьезно.... я это понимаю
не вздумай вешаться и уходить там куда-то из дома.... и не жалей.. . наплевать тебе на них... .
Тупые кашелки в виде учителей часто встречаются... .
Которые любят драммы заворачивать вместо того чтоб учить... .
Перейти в другой класс - выход из ситуации.. .
Рассказать родителям и пусть они с училкой поболтают - не самый лучший, но тоже выход
Стать гордой и отвечать спокойно и лаконично в ответ на её коровьи фразы - "Извините, но Вы нам этого не объясняли... ", тоже можно попробовать... .
Если ты уверена в знаниях, то будь уверена в себе и сильна.. .
В любом случае потом ты поймешь, какая это все фигня была. , и не стоит она твоих переживаний и стыда.. .
Уважай себя
Даша Слукина
Лучший ответ
Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Когда Я учился в школе. Авторитет учителя был не пререкаемым. Как учитель скажет, так оно и будет. Распустили сопли понимаешь..
Катерина .
Её уроки запишите на видео и покажите директору школы, выложите в интернет. Может поможет.
когда она начинает кричать, не слушай ее, абстрагируйся, представь, что она просто открывает рот как лягушка на болоте. И думай в это время только о себе. Но не о том, какая ты ранимая, как тебе стыдно и что ты снова в центре внимания. А о своей цели. Маленькой цели на ближайшую минуту. Посчитать, записать, проверить и т. д.
И еще такой момент. Учительница дура еще та. Но, возможно, всего что она хочет от тебя - это действий. Не математических, так отпора. Позволяя угнетать себя, ты злишь ее еще больше.
*Ainura *
я не знаю где вы живёте и в каком веке, но в наших школах никому нельзя оскорблять и унижать других, ни учителям ни ученикам... .
и родители за этим очень ревностно следят, и чуть что жалуются в гороно, и администрация школы совсем не хочет подобных проблем.. .
я говорю об этом, потому как знаю эту ситуацию изнутри, работая в системе образования... .
это так вам информация к размышлению, что вы не обязаны это терпеть,
а что делать? я бы вежливо попросила не оскорблять меня... а дальше...
Извините, весь объем информации не смогла прочитать.. но почему бы вам не собраться всем классом и не написать на нее накладную? или попросить заменить преподавателя.
Altaeva Seda
Алена Какунина Не все так просто.Она к остальным еще нормально относится и тем более никто не хочет проблем,в том числе и я.Я ведь единственная такая ранимая.Класс у нас не дружный, каждый сам за себя.
Altaeva Seda Если класс не дружный, есть за что держаться в школе? Попробуйте перейти на следующий год в другую школу или лицей ( с профессиональным уже наклоном). Школа..дело такое, быстро заканчивается и остаются плохие воспоминания о ней. Если дело не так легко, попробуйте позаниматься с репетитором. Не дайте ей себя загнобить. Школа 11 лет, а комплексы от нее гораздо дольше сохраняются.
Во-первых зачем тебе математика? Ты собираешься учиться в тех вузе? Если нет, то не парся.
Если да, то учи математику самостоятельно, помимо школы, так как там, не дают полных знаний.
Это учительница, сука, которая привыкла подавлять вся и всех, а лучше маленьких девочек которые не могут ей ответить. Поэтому, не молчи, когда она тебе грубит, и не бойся жаловаться на нее другим учителям, директорам, заучам, родителям. Отстаивай свою позицию.
Не относись к школе слишком серьезно, ведь для поступления в ВУЗ главное знания (сдача гос экзамена) . А также, далеко не все, кто хорошо учился, нашел хорошую работу, можешь спросить у знакомых по старше.