Психология

Педагогика: почему часто учителя ненавидят учеников? И поэтому ученики ненавидят учителей.

Скорее всего учителя перестали любить свою работу, а дети перестали понимать смысл процесса обучения. Потому сама учеба и стала ненавистной для всех...
Altywa
Лучший ответ
Юлия Гнилова Эти учителя не перестали любить, а никогда и не любили.
Эти люди не учителя, не их профессия.
Как в жизни, ранние взаимоотношения.
Катя Сердюк
нет такой проблемы
Алия Хасанова
Сразу уж "часто". Ничего не часто, не надо накручивать.
Юлия Гнилова Один на сто - это часто. Там, где в принципе не должно быть ненависти.
За такую любовь как вы хотите видеть в настоящее время и к зарплате нужно пару нулей прибавлять. У родителей одно чадо и то не могут с собой совладать, а от чужой тёти ежедневно требовать идеального и мало того ласкательного, учтивого, снисходительного отношения это издевательство над человеком, рабство.
Для этого есть увадение и учтивость но ни родители ни ученики понятно не желают учтивости со своей стороны.
Моральные понятия уничтожаются самим государством с помощью олигархов, чиновников, СМИ. Это программа, идеология воспитания нового человека, не обремененного ответственностью перед людьми но полностью подчиняющихся системе. Система подчиняет и после будет диктовать любые ваши желания даже. ..
Жанка Абуова
учился в 4х школах за 10 лет ненавидел и нас ненавидела только одна учиха и то явно с психипатическими наклонностями.. не знаю как сейчас это было больше 40 лет назад
_ Liberty _
Тот, кто сам в себе несвободен видит много препятствий и ограничений своей свободы в других. Отсюда и ненависть к тем, кто как кажется тебе мешает.
Потому дети жестокие, убийцы, беспощадно убивают. как осы нападают на жертву.
Дети жестокие, это правда.
Svetlana М
Юлия Гнилова Почему малолетние преступники любили своих учителей -
в "Педагогической поэме" А. Макаренко?
Несколько учителей справлялись с сотнями жестоких и
безжалостных преступников.
учителя это случайные люди