Психология

Что делать если тебя унижают?

Здравствуйте! Я закончила 5 класс. В классе меня унижают. Особенно 1 девчонка. У нее предки крутые. Ну вообщем она самая крутая ее все боятся. Она меня не только обзывает, но и толкнула 1 раз. Я ее толкнуть боюсь, потому что она на голову выше меня. Ну я тоже высокая, но она еще выше. Подскажите, что делать?
....нужно найти физическую и моральную поддержку. ..источником таковой может стать посещение спортзала, общение с сильными и авторитетными ребятами. ..

.. забудь этот случай и делай то, что тебе доставляет радость!
I`m Not Your Angel
Лучший ответ
У меня дочь в шестом классе пошла заниматься на карате, сейчас ей 20 коричневый пояс, никого не трогает но ее не обижали и не обижают. Терпеть не нужно
Для начала, если ты знаешь, что тебя никто не защитит сохранять нейтралитет, то есть ни с кем не вступать ни в какие перепалки и вообще поменьше общения, лучше быть в сторонке. Второе, собери всю свою волю в кулак и молчи, не отвечай на зло злом, сделай вид будто тебе всё равно. Изначально тебе будет трудно, а потом ты к этому привыкнешь. А они увидят, твою хладнокровную реакцию и рано или поздно от тебя отстанут. Никому не хочется кричать в никуда. На крайний случай есть учителя, которые просто ОБЯЗАНЫ вникать в отношения между учениками.
Высокое унизить невозможно, сколько не толкай и не обзывай.
Скорее толкающий и обзывающий унижает себя низкими поступками.
Tanitka Orekhva
Иди в тренажерный зал. Люди, особенно в таком возрасте, слова плохо воспринимают, и их надо ставить на место.
Появится сила, а с ней и уверенность в себе. И не смутишься её высокого роста.
Sabina Lady
Убить, накачать мышцы.. . Да-а-а-а! Все это говно, конечно.
Расскажи родителям, учителям, директору, ну, кому нибудь из них, кого считаешь нужнее.. . Наверное.. . Но это тоже говно.. .
Меня тоже бывало дразнили, унижали. Как я справился? Просто закончил школу.
Если не можешь достойно ответить, то научись достойно принимать оскорбления.. . с "высокоподнятой головой". Никогда никого не бойся.. . запомни, НИКОГДА! Пусть в глазах Твоих будет немое гордое презрение; и сожаление, что какая-то там тварь посмела посмотреть в Твою сторону. Пусть она почувствует ЭТО, далее будет просто
Если тебя унижают, значит в тебе есть что унижать. Всё закономерно.
Svetlana Chebakova
убей ее