Психология
Что делать если мать унижает из-за плохой учебы в школе?
Постоянно говорит, что я ничего не добьюсь и что толку от меня нет и не будет. Что я хуже всех в классе (это правда) и поэтому должен уйти из школы, забрав документы с 11 класса. Стоит получить плохую оценку начинаются истерики и визги, говорит что с аттестатом троечным мне лишь бомжом или дворником суждено стать.
Да уж куда деться от такой мамы.... Пока никуда.... просто знай что никакие супер пупер аттестаты не дадут тебе ровным счётом ничего полезного
Учиться лучше, а не тупить в инете и все унижения закончатся...
Значит ваша мама - женщина с пониженной СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
Ксюня Aлиева
скорее всего такая женщина родила тебя
Почитай родителей своих - они выросли без смартфонов и интернета.
Она любит вас и переживает за ваше будущее, она не вечна..
Это обидно конечно, но мне кажется, ты то же не ангел.. Я думаю, что мама тебя любит и переживает, а это реакция на то, что ничего не может изменить в тебе. Помоги ей) и все будет хорошо, будешь самый лучший)
ну твоя мама невротик и у нее такая манера поведения. Она не принимает себя такой какая она есть, не принимает свою жизнь такая какая она есть и не принимает своего ребенка таким какой он есть. Такая модель поведения может перейти и на тебя.
Что тут можно сделать? Ну первое это попытаться принять свою маму такой какая она есть, к сожалению её не поменять и она останется такой.
Второе, это учиться делать что хочется вам и учиться не делать то что не хочется. потому что ваши оценки - это объективная обратная связь на вашу заинтересованность в процессе. если вам не интересно, заниматься заставлением себя бессмысленно, наверстаете тогда когда появиться искренний интерес что то познать.
И с тройками можно жить, аттестат ни чего не будет значить в жизни, особенно если вы будете заниматься предпринимательством, творческими профессиями (фотограф, дизайнер, музыкант), продажник.
Лучше вкладывайте свое время на понимание себя, что вам нравиться, чем быстрее вы научитесь понимать свои желания, тем легче и интереснее будете жить.
Я бы конечно посоветовал вам маме поменьше рассказывать про оценки в школе, а самому забить на учебу и просто отсиживать чтоб ни конфликтовать ни с кем и доковылять таким способом до своего совершеннолетия. Потому что маму не поменять, но так вы хотя бы меньше будете себе нервы мотать, сказали что у вас 4 и фиг с ним, потом в конце года узнает что у вас в итоге 3, но вы к тому времени уже может битмейкером станете, тратя свое спокойное и драгоценное время на то что интересно.
Вет-Мед Kazatu
Спасибо за такой подробный ответ и за советы тоже спасибо.
Маме я про учебу практически не рассказываю, а про оценки тем более, но она сама видит их в электронном дневнике.
А ты сам, что после школы намерен делать?