Психология

Предательство со стороны близких людей делает сильнее или унижает человека?

унижает конечно, но если мы находим силы простить - то делает нас сильнее
Оксана Скибских
Лучший ответ
я привык к предательствам
скажу одно лишь... .
предательства делают мудрее именно в терпении
больше ни чего вроде нет такого на чем серьезно можно было бы заострить свое и так острое внимание
sl
Предательство всегда разрушает.
Ольга Краснова
От человека зависит!
Слабого унизит! Сильного сделает сильнее.
Evgenia Evgenia
чела невозможно унизить, обидеть и прочее.... это чувство рождает в себе сам чел....
Стелла Туманян
возврат+прощение, как проявление любви ..для эмоционального гашения ситуации..
Дарья Госсен
Зависит от реакции.
Согласна с Nadie .
Tansholpan Nurpashova
Умного делает умнее.
Глупого - глупее.
Зависит от человека, слабый скис, сильный бьется
Т)
Татьяна )))
Обмануть тебя может только тот, кому ты доверяешь. Остальным не позволено.
Кого как. Но то что оно способно разрушить отношения на многие годы- это факт.
А это у кого как. Предательство учит. Каждому-свой урок...
Kanyshai Abdugaparkyzy
смотря какого человека?
унижает прежде всего предателя
Zhaklin Daniels
И то, и другое.
в первую очередь заставляет разочароваться в этом человеке. унижает или делает сильнее? думаю и первое и второе, одно перетекает в другое...
Анна Кочерга
жизнь учит. .
в том числе и так,
все (условно) стороны произошедшего события.. .

и чтобы понять, принять (разобраться) нужно стремление к Высшей справедливости,
а оно-Знание, и начинается с различных жизненных уроков,
где у каждого-своя правда.. .
(хотим ли видеть их все или ограничимся своей! )

разделение на близких и далёких никак не умаляет
такое серьёзное определение возможного нарушения наших прав. .
(у каждого следствия своя причина, а в мире причин мы ближе друг к другу)

если ЭТО не ситуация в "экстремальных" условиях,
то обычный эгоизм и неготовность жертвовать.. .
(термин-определение слишком жЁсток для
суетливого бытия,
усиление окраски слова
в мире, где оно не ценится)