хотя я например могу возразить этой мысле..
например если взять красивую, стройную девушку, которая не любит свою личность...
я всё равно хочу её. она в ответ ощущает, что нужна... не суть, что нужна телом, ведь она может всю жизнь при этом думать что её "тело" - это "она" сама, и получать от этого быть довольной.
и напротив, встречаются девушки, которые говорят, что любят себя, но не вызывают никакого ни влечения ни интереса.
ну и?
Психология
не существует никакой любви к человеку, если этот человек не любит себя? если да, то почему это так функционирует?
Наверное имеется в виду большинство ситуаций, а так всякое бывает. Я по себе заметила, что какое у меня отношение к себе, так люди и относятся.
Хороший вопрос. Если человек не любит себя, то он прежде всего вредит себе и своей жизни. Многие люди "читают"это и соответственно относятся к человеку.
Вы видите тело и оно вам нравится... вы можете не принять её личность... так кстати многие мужчины поступают... они любят стерв, идиоток,... за красоту.
Если женщина красива, но не притягивает к себе, то это объясняется её вибрациями, просто они не совпадают с вибрациями другого человека. Мы это чувствуем не осознанно и не можем объяснить словами.
Любить себя - это полная поэзия. Можно быть довольным или недовольным моментом, ситуацией и своей ролью в нём (в ней). Ещё - быть сильным или утратившим силы (энергию) на время.
Или ты про некую установку говоришь, некое самопрограммирование в уме, вроде "что бы я не сотворил, мне надо всегда быть довольным сделанным". Или -"чтобы со мной не произошло, мне всегда надо чувствовать позитив". Ну это какой-то самообман получается. Иное дело самому не отчаиваться и помогать не падать духом другим (по возможности) в проблемных ситуациях жизни..
Сказано "все проблемы мелки по своей природе". Это же не значит изменять содержание проблемы. Это значит верить в возможность решения. Вот эта фраза она то же значит, что и "Бог есть".