Психология
Говорят "будь собой". Но ведь скучные, неинтересные и банальны люди никому не нужны?
Оглянись вокруг: интересных и привлекательных людей с харизмой которые тянут к себе, в обществе которых приятно находиться на пальцах сосчитать. ЧТО ДЕЛАТЬ? Если оставаться стаким собой то это печаль-беда, если менять то КАК?
Нужно оставаться самим собой когда-то ты найдешь такого-же скучного не интересного человека, с которым будет легко.
быть не собой ради внимания других - это ли не печаль беда
Асем *~* + *~*
а как это "быть не собой". Ведь когда я играю в театре, я остаюсь тем же Белым Шиповником. Я не могу быть никем другим, даже играя Кощея Бессмертного я остаюсь Белым Шиповником. Соблаговолите выражать свои мысли яснее, милостивый государь.
Скучный, банальный - это чаще всего маска .
Асем *~* + *~*
обоснуйте
Судя по тексту, Вы не банален и не скучен, да и с харизмой проблем нет. )
Асем *~* + *~*
льстица
Однако, быть самим собой - это как раз быть не таким как все))) Скучно чаще всего с теми, кто подстраивается под всех. Банальность именно в том, что мы стараемся быть на кого-то похожи. Индивидуальность по логике своей небанальна. Или я что-то не понимаю в этой жизни...
Галина Никитина
А Броуновское движение в маленькой банке, практически изолированной от большого мира, это индивидуальность? Индивидуальность настоящая действительно влияет на мир, а не на его мизерную часть в виде круга общения, и индивидуальности настоящие не забываются правнуками и далее, а названное вами - всего лишь иллюзия индивидуальности. Зачем тешить человека приятной иллюзией?
Асем *~* + *~*
Человеку свойственно копировать "успешные" как он считает модели поведения.
Так нельзя)) Вы целая вселенная. Любите её, восхищайтесь, изучайте. ..только не забывайте о бесконечности космоса... Иные миры, тоже люди)
а быть карикатурой лучше? не нравишься себе-меняйся, а не притворяйся..
Асем *~* + *~*
КАК?
Да, но они здоровы. А я когда себя потерял себя, то было интересно, но тяжело
люди тянутся на тепло - тепло это энергия - энергия это сила
Нужно быть деятельным человеком. Тогда другим будет интересно общаться. Когда люди видят в человеке активность, тогда сами начинают подстраиваться. А ленивые, скучные люди никому не интересны.
Людмила И Дмитрий Поляковы
Видят активность и начинают подстраиваться...
И виснут га тебе гроздьями )
А хорошо быть ленивым и скучным )
И виснут га тебе гроздьями )
А хорошо быть ленивым и скучным )
"лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. 20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. "
Апостол
Станьте интересным не для общества, в первую очередь для себя. Начните себя уважать.
Асем *~* + *~*
КАК?
Асем *~* + *~*
Чтобы уважать себя - нужно чтобы было за что. За что вы себя уважаете?
*`~ Ангелина`~*
Хотя бы за то, что я начал себя менять . развиваться .
Надо быть самодостаточным. Нормальному человеку наедине с собой не скучно.
Асем *~* + *~*
нормальный человек - это средний показатель всех отклонений. На то это и норма, что её в рельной жизни не существует.
Оксана С..........
Иннокентий Анненский
Среди миров
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Среди миров
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Все правильно, и ты один из них, всего лишь социальная единица, не верь тем кто говорит о твоей индивидуальности, учитывая такие вопросы ты ее уже давно утратил, но разумеется господа "гуманисты" и псевдотолерантные граждане будут твердить тебе, что ты индивид или можешь им стать, хотя тут все основано на исходном материале и его обработке жизнью, и эффекта возврата не имеет. Смирись, если ты и был когда-либо индивидом, и обладал чем-то особенным, то сейчас уже нет.
Людмила И Дмитрий Поляковы
Значит... невозможно быть самим собой...
Асем *~* + *~*
как понимать ваши слова?
Может раньше ты был тем, кем не помнишь совсем, а значит не знаешь. Смирись с тем, что ты утратил то, сам не зная что. Это как смириться с тем, что ты не знаешь вкус стравы "Апчихи-хо-хо". Как это понимать?