Психология
Можно ли нормально жить без наркоты?
Точнее я понимаю что можно, но как? это другой вопрос. Под наркотой подразумеваю, само собой наркотики, а также водяру, сигареты и т. д. Мне лично очень тяжело держаться "посередине" если я что-то употребляю, то я начинаю "проваливаться" всё дальше и дальше, если пью, то пью сильнее и сильнее и чувствую это. А жить без всего абсолютно тоже не получается, становится ужасно скучно, да и мысли начинают лезть предательские, типа "по праздникам" "иногда можно". Не могу себя контролировать, нет тормозов, были проблемы с наркотой, но до иглы не доходило. Но жить жизнью абсолютного трезвенника, очень скучно и тяжело наверное. Разумом понимаю что надо завязать АБСОЛЮТНО со всем, но что-то мешает навсегда завязать, особенно с течением времени. Знаю что сейчас в ответах начнут плеваться и всё такое. Я просто не умею жить нормально, что мне делать
мой тебе совет-окунись с головой тренажерный зал, до одурения
Татьяна Клементьева
надо попробовать
Живи, как живёшь.
Ну, сдохнешь, пораньше чем другие.
Ну и что с того?
Ну, сдохнешь, пораньше чем другие.
Ну и что с того?
я не употребляю алкоголь и сигареты..
всего того, что ты называешь наркотой.
поэтому держусь в стороне..
Поэтому ты сам должен решить.
Сможешь ли ты противопоставить себя своему окружению?
Хватит ли у тебя силы души на такой поступок.
всего того, что ты называешь наркотой.
поэтому держусь в стороне..
Поэтому ты сам должен решить.
Татьяна Клементьева
понимаю что НАДО, понимаю это сам, но... тяжело не передать
Была такая же проблема. С Божьей помощью бросил пить.
Я никогда не думал, что жизнь настолько интересна без пьянок.
Можно сказать, интерес ко всему и проснулся только после того, как бросил.
Мне уже не нужен допинг, мне само по себе интересно поговорить с человеком о чем-то.
Дай вам Бог добрых мыслей и сил выбраться из этого болота !
я не курю и не пью, наркотики не принимаю, и мне норм живется. Я вот люблю путешествовать, за полгода скоплю денег и на отпуск отрываюсь в других странах, это не скучная жизнь, мне она по душе.
Признать свою зависимость. Принять. И искать помощи. )))
Когда в жизни что-то не складывается, появляются проблемы, мы начинаем искать то, что подавит наши плохие мысли. Однако эффект от психотропных препаратов временен и может принести больше вреда, а проблемы так ни куда и не исчезнут.
Когда мы начинаем прислушиваться к себе, к своей душе, то способны найти радости в жизни.
Прощая себя, прощая других, становясь более дружелюбными с миром, мы способны обрести истинную гармонию и счастье.
Когда мы начинаем уделять внимание страданиям, обидам, обреченности, гневу, недовольству, страхам, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
Да
научись жить и радоваться жизни, реальной жизни, просто представь, как будут жить твои близкие, если с тобой что-нибудь случится или тебя не станет....