Ключевая фраза - люди просто привыкли к страданиям...
Не обоснованное понимание этого - приводит к негативному восприятию описанному в стихотворении по отношению к слову - страдание.
Простота может быть детской как в строчках и простота выраженная в возрасте старца...
Старец знает причину страданий и откуда сваливается человеку на голову горе.
Скалы и море... типа испокон веков. Так давайте созерцать отстранено в восторженности и в обнимку с радостью, что кто-то рядом еще есть... пока.
Причины есть во всем, и есть Чины, При которых могут быть ответы об изначалии положенном в основание теперь свершающихся событий.
Психология
Зачем люди ищут причину для горя? Спасибо.
Для того что беспричинное горе выглядит нелепо неполно и неубедительно. Такое горе не может вполне удовлетворить человека и не может быть предъявлено как фундаментальный аргумент. Имеющий такое горе всегда чувствуя себя неуверенно и неуютно пытается не теряя времени найти для него достойную прияину без которой это горе как Ромео без Джульетты, как Тристан без Изолды и как Чип без Дейла.
Ваш вопрос таков.
"Какова причина поиска человеком причины для несчастий? "
) Он ужасен, этот вопрос!
Они не ищут, горе и беды их сами находят
А люди вообще очень любят отыскивать причины... не замечали?
Из-за этого все ресурсы для них исчерпаемы.. Радость кончается, что дальше?
Средь сует, беготни они ищут, того
Что поможет отвлечься от горя
Внутри дома уметь отдыхать своего
Научили бы Ангелы чтоли
Что поможет отвлечься от горя
Внутри дома уметь отдыхать своего
Научили бы Ангелы чтоли
Если даже и ищут, то из за грусти пытаются себя наказать. Высшая степень печали...
Если они ищут, то они не думают о горе и последствиях его. Либо же их "ослабляют"
Причины нужны, чтобы горе получить, конечно же. Смотри вышеописанное.
Граци!
"Вы не поверите, как она рисовалась передо мною, крича, что дарит мне (впрочем мои же) деньги. Злость взяла меня и я вдруг смог рассудить совершенно правильно, потому что присутствие духа никогда не оставляет меня: я рассудил, что, отдав ей деньги, сделаю ее, может быть, даже несчастною. Я бы отнял у ней наслаждение быть несчастной вполне из-за меня и проклинать меня за это всю свою жизнь. Поверьте, мой друг, в несчастии такого рода есть даже какое-то высшее упоение сознавать себя вполне правым и великодушным и иметь полное право назвать своего обидчика подлецом. Может быть, потом ей было нечего есть, но я уверен. что она была счастлива. И я не хотел лишить ее этого счастья и не отослал ей денег. "(Униженные и оскорбленные)