Психология

Почему мы ищем причину произошедшего не в том ссылаясь на порчу, или сглаз???

Всегда проще обвинить других, чем найти проблемы в себе. Свои-то недостатки - их исправлять же надо! )))
Лучший ответ
Закон бытия- Что посеешь, то и пожнешь! А себя, любимых, как же можно обвинять? Это мир- зол, а мы- белые, добрые, пушистые. . Это всем по делам их, а нам только по заслугам, а их у нас - много!
Ольчик Кошка
Иногда это действительно порча и сглаз. А вот копать глубже.. . Почему меня? Почему сейчас? Дело даже не столько в том, что лень тратить время. Как правило, нет методов оценки правильности своего мышления, предположений, озарений. Может меня и испортили из-за того, что я боюсь порчи (например) , но как оценить - выпустила я свой страх или нет, после работы с ним или вообще причина в том, что в прошлой жизни я сама испортачила человека до смерти? ? Вот в чем вопрос. А идти выяснять эти вещи к кому-то со стороны - не факт, что получишь верный ответ, а не очередной путь в никуда со своей проблемой.. . Для меня проблемой всегда является отсутствие фактов, потому что в остальном моя методика работает безупречно. Но ведь я учусь.:))
потому. что в противном случае надо думать. искать причину. а так можно отделаться сожалениями
Попытка уйти самому от ответственности за свои собствнные прошлые грехи, но это лишь самообман.
Кстати, святого человека "сглазить" невозможно.
Легче всего найти виноватого и переложить ответственность за свою жизнь на кого то или на что то другое!
Надо искать причины в себе!
Akmaral Serikova
Наверное, это трусость, если причина в нас. Если же не наша вина, то это какое-то глупое суеверие. Так легче обьяснить причину - через приметы и прочее.
Лена Ткаченко